Детское здоровье
Можно ли не делая анализ понять, что у ребёнка дисбактериоз и как долго можно принимать препарат ЛИНЕКС (ребёнку 2 мес.)
В 2 месяца конечно сложно... но вообще у ребека кал немного как бы пениться или часто краснеет щеки, ножки, животик при том вы нечего плохого не ели что могло то вызвать. Линекс можно пить курсами.. к примечу 1 пачку.. потом месяц перерыва.. но лично я бы посоветовала менять линекс к примеру на лактовит.. потом лактовит на биффифарм и так далее что бы организм не привыкал, потому что потом лекарство помогать просто не будет.
Если ребёнок на искусственном вскармливании, то все шансы иметь дисбактериоз, риск высок и у кесарят. Симптомы разнообразны: запоры, поносы, вздутие живота (газы), отрыжка и мн. др. Анализ необходим для того, чтобы выяснить чем именно вызван дисбиоз, а именно чего не хватает (снижен показатель полезных бактерий) или повышение вредных (появление кандидоза кишечника, золотистый стафилококк) и др. На основании этого подбирают необходимые пробиотики, пребиотики. Анализ на дисбактериоз сдать можно самостоятельно.
Если стул нерегулярный, с затруднениями, то вот вам и определение. А в инструкции ЛИНЕКС всё написано.
линекс крепит. больше 2 недель пить не надо. проверьте на стафилокок и успокойтесь. с 4 мес месяцев всё нормализуется. отвар изюма пить давайте. водичку
Не делая анализ поставить диагноз нельзя. Как долго нужно принимать и нужно ли вообще принимать препарат должен Вам рассказать лечащий врач.
не надо линекс применять у многих детей болит живот до трех месяцев а почему анализ не хотите сдать
ребенку только 2 мес. а вы его решили сами лечить без врачей? Глупо
до 3х месяцев можно линекс принимать.. . без анализа нельзя. может у ребенка углеводы не впоряде.. . сдайте анализы
ищите хорошего гастроэнтеролога! у моей дисбактериоз с первых дней жизни из-за антибиотиков, так только сейчас более менее вышли (сейчас ей 3года).
А как вы определили у него дисбактериоз? Если он какая жидко, то это еще не факт. Зеленоватые выделения у детей в норме
Ерунда какая. Дисбактериоз может быть хоть у кого. Причем здесь кесарята и искусственники. А вот определить его можно только сначала сдав капрограмму, кровь, мочу, а потом только посев на флору.
Мы анализ делали только 1 раз, а врачи советовали ещё принимать ЛИНЕКС если антибиотик давали, но самолечением не занимайтесь, обязательно к врачу, и сколько принимать он скажет.