Детское здоровье

Не опасн ли делать общий наркоз для грудного ребенка (4 мес)?

Общий наркоз опасен для любого возраста, но если нет другого выхода? Наверное, у вас серьезное положение, раз предложили такой вариант! Думаю, что врачам виднее! Удачи!
Ainur Beksultanova
Лучший ответ
а у вас что, есть другие варианты? Надо - значит надо
опасно, но вам объяснили зачем он нужен?
Оля Чундак
если показано лечение под наркозом, то сначала обследуются-можно ли его давать. а так оперируют под наркозом с рождения если надо. анестезиологи вед летские. а наркоз всегда вредно или вреднее остаться без лечения
..наркоз действительно влияет на мозг. Поэтому обычно стараются делать под местной анестезией - то, что можно, конечно, не прибегая к общему наркозу.
Света Лосева
Я Вас прекрасно понимаю.. . Сама пережила это недавно. Делали операцию на глазик сыну под общим наркозом, другого варианта не было. Опытные анестезиологи просчитывают необходимое количество наркоза для ребенка. Другого наркоза для такого маленького при операции быть не может. Настройтесь на положительное, молитесь, сходите в церковь, подготовтесь к тому моменту когда ребенок будет отходить от наркоза. У всех по-разному. Главное чтоб мама была рядом и разговаривала с малышом. Мой был на руках часа четыре.
Удачи и дай Бог вашему малышу здоровья!
Опасно- для кого угодно. Но ведь это не прихоть, а необходимость, Без эмоций узнайте и продумайте варианты и последствия. И (не сочтите за цинизм) определитесь - чего хотите, и к чему готовы.