Детское здоровье
Здравствуйте! У меня в грудном молоке обнаружили стафилококк, у ребенка на фоне этого дисбактериоз (ребенку 4 мес)
Врач назначил препарат комплексный пиобактериофаг. Мне пропить 7дней, ребенку 3 дня, дозировку сказала в инструкции прочитать. В инструкции дозировка для мнея не описана. Кто вообще что может рассказать про этот препарат? И как принимать мне? Заранее спасибо.
не знаю почему вам педиатр назначил пиобактериофаг. фаги в молоко не проникают и соответственно стафилококк оттуда не уберут. у вас в анализе должна была быть указана чувствительность стафилококка к антибиотику. а врач должен был подобрать тот, который не повредит малышу. а вот ребенка пролечить фагом можно (тоже желательно чувствительность определить к фагу, поскольку в последнее время микробы на многие фаги просто не реагируют) . только после этого можно лечить фагами ребенка и не 3 дня, а как минимум 5 (схема лечения дизбактериоза определена алгоритмом) , с последующей сорбцией и ферментной поддержкой, а уж потом заселением нормальной флоры. кроме того, стафилококк (это доказано) не уничтожается совсем, а сокращается до приемлемого уровня, до "лучших времен". сходите к гастроэнтерологу, может он вам подскажет лучше. удачи
у меня тож такое было - только я ребенок.. .
ничего страшного. .
и у вашего ребенка все будет ок.
ничего страшного. .
и у вашего ребенка все будет ок.
Стафилококк - это нормальный житель нашей кожи, и он часто бывает в молоке у матерей. Какое-то количество постоянно попадает в организм к ребёнку! Если в анализе его большое количество и есть жалобы на понос, непереваренную пищу, то тогда начинают лечить. но не пиобактериофагом, а стафилококковым бактериофагом. Обязательно добавляют препараты, которые помогают заселить кишечник "нужными" микробамим : бифиформ, аципол, хилак. Иногда этого не хватает и приходится назначать химиопрепараты, типа энтерофурила или энтерола. Маме бактериофаги вообще не назначаются.
у моей подруги такое было, ничего всё прошло. хотя когда он после личения переделала анализы ничего не изменилос, но она досих пор кормит грудью!