Детское здоровье
Аллергия у ребенка (4 мес) на коровий белок?
Помогите, пожалуйста. У ребенка выявлена аллергия на молочный белок коровьего молока. Практически с рожденья питаемся смесями. На коже начались высыпания, поехали к врачу-аллергологу. Врачь посоветовал кучу кремов, лекарств, курс по восстановлению флоры желудка, а так же сказал переходить на смеси на основа гидролизата молочного белка. Начали есть Фрисопеп, улучшений не видели, потом (уже другой) врачь посоветовал перейти на Фрисопеп АС - после чего высыпаний стало совсем много, голова покрылась сухими бляжками, а так же начали мокнуть некоторые места на теле (особенно сильно в местах складок ножек). Продолжаем мазать кремами, голову моем специальным шампунем, даем лекарства, но все зря, становится только хуже. В целом, с момента перехода на гидрозатные смеси ситуация не улучшилась, а наоброт стала ужастно хуже. Могли ли нанести вред данные смеси и как координально бороться с этой проблемой????
Да лучше на козье молоко, и смеси есть на козьем молоке. Творог и кефир делать на козьем молоке (если не знаете как, напишите я вам отвечу) . Когда у нас была аллергия на коровье я перепробовала всё(очень трудно его постоянно сыпало) . Я попробывала HUMANA(хумана) она есть безмолочная, но мы попробывали молочную с пребиотиками и на неё не высыпало. И мы кушал её до последнего. А вообще вам надо сдавать анализы и лечить кишечник. Сверху всеми этими кремами желательно не мазать (только не гармональными) , я по указке врача мазала, и всё что ушло с кожи пошло внутрь на дыхательную систему (теперь у нас астма) . Гармоны это не метод лечения, а колечиния. Сначала почистите кишечник (лактрофильтрум) , дайте смесь на козьем молоке или безмолочную, антигистаминные прпараты желательно не в сиропе, следующий этап лечение кишечника (НАРИНЭ, делайте кефир сами это самый лучший способ борьбы с дизбактериозом) а потом видно будет. Врачей с гармонами не подпускайте на выстрел. Поверьте всё это прошла, и первый раз доверилась врачам и загубила ребёнка, а второго вытаскивала с помощью интернета консультируясь со всеми специалистами, и результат хороший.
Olga Kermach
а мы гормонами даже и не пользовались, но астму заработали. В 70% случаев атопический дерматит и астма неразлучны.
мой ребенок проходил обследование в Педиатрической академии в кожной клинике аж месяц. Обратила внимание, что все груднички у них там посажены на гормоны. По-другому, видно, не получается справиться ...
Попробуйте смесь на козьем молоке, у моей подруги такая же ситуация она с трех месяцев перевела ребенка на козье молоко сначала разбовляла а сейчас уже цельное пьют и каши на нем варит и творожок сама делает! никаких проблем!