Детское здоровье
ребенок 1год и 5месяцев иногда какает с кровью, сдали анализ-обнаружили стафилакок. На сколько всё серьёзно и что делать
не знаю спаривайте у доктора
Стафилококк сильно "бьёт" в первую очередь по иммунитету, поэтому лечить просто необходимо, желательно Бактериофагами, нежели антибиотиками. Не болейте!
употребляйте то что назначил доктор
А что в больничку лечь не рекомендовали?
Стафилококки (от греч. staphyle - гроздь и кокки) - род шаровидных неподвижных бактерий, образующих при размножении скопления, похожие на грозди. Встречаются на коже животных и человека, в воздухе, воде, почве. Вызывают стафилококковую инфекцию у человека и стафилококкозы у животных.
Лечение стафилококка
Лечение стафилококка задача сложная, но реальная. После анализа на антибиотикочувствительность врач-дерматовенеролог назначит Вам комплексное лечение. При стафилококковых поражениях применяют антибиотики и сульфаниламидные препараты.
Лечение стафилококковых инфекций — сложная задача, так как стафилококк занимает лидирующую позицию по способности вырабатывать устойчивость к антибиотикам и другим антибактериальным средствам. Врачи-дерматовенерологи всегда рекомендуют пациентам принимать весь курс антибиотиков до конца. Если пациент не заканчивает курс лечения, то большинство стафилококков умирает, но не все.
Стафилококки, выжившие в таких условиях, приобретают резистентность (то есть устойчивость) к антибиотикам. Каждая последующая мутация стафилококка только увеличивает способность бактерий к выживанию. Дерматовенерологи обеспокоены увеличением количества стафилококковых инфекций и смертельных случаев из-за стафилококка.
Возможно формирование вида стафилококка, УСТОЙЧИВОГО КО ВСЕМ АНТИБИОТИКАМ. Обнаружен стафилококк- ванкомицин-резистентный - Saphylococcus Aureus, устойчивый к ванкомицин, гликопептидам.
Для лечения стафилококков такого вида необходимо применение более высоких доз антибиотиков, увеличение длительности лечения или использование альтернативных антибактериальных средств, к которому данный вид стафилококка чувствителен. Стафилококки чуствительны к некоторым анилиновым красителям, особенно к бриллиантовому зеленому, который успешно применяют при лечении поверхностных гнойных поражений кожи, вызываемых стафилококками.
Лечение стафилококка
если кровь-это очень опасно. возмозно из-за сильного поноса. если его нет-значит возможна опухоль. сразу идите в онкодиспансер и только потом в инфекционную на анализы. зайдите на сайт- жить завтра. это очень печально. пишу я не просто так. я знахарка и умею заговаривать и даже по фото. болезнь уходит быстро .так, что обследуйтесь.
Не переживайте, если кладут в больницу, не отказывайтесь, дочка в 1,6 месяца болела нашли стафилакок и энторокок, через 10 дней вылечили. Серьёзно то, что нарушается микрофлора кишечника и переодически надо принимать бифидо и лакто бактерии.
у моего сына тоже был стафилакок так мы пропили лекарства и пфу пфу у нас его нет больше, но какал он у меня нормально