Детское здоровье

Моей дочери 10лет ставят ,,Вираж,, сдали анализы все нормольно ,но фтизиатор назнач. лечение и что делать незнаю.

Фтизиатр обязан доказать, что есть инфицирование и на основании этого назначать лечение. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакцинацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других. Ребёнку проводили новую пробу «Диаскинтест» ? Нет, так требуйте. Препараты, которые назначают, сажают печень сильно, почки и др. (знаю не понаслышке) . Если Вы не согласны с диагнозом, либо попали под случай гипердиагностики, попросту – перестраховки специалиста, первое - подключите к ситуации педиатра. Лучше, если это будет педиатр высокой квалификации, который определит, что ребенок развивается нормально, результаты общего обследования в норме, и нет причин подозревать туберкулез внелегочной локализации (а легочная исключена по данным флюрографии) . Второе – по закону Вы имеете право отказаться от любого лечения  (ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" – об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) . И третье – если специалист отказывает Вам в направлении на дополнительные исследования (нарушает другие положения Инструкции) , либо просто отказывает Вам в консультации и диалоге, Вы можете обжаловать его действия в административном порядке в письменном обращении к руководству медицинского учреждения или территориального управления (отдела) Минздрава РФ.

Ксения Семёнова
Лучший ответ
У МОЕГО СЫНА ТОЖЕ БЫЛО. НО ЭТО ДАВНО. человек не болеет а палочка естьне организме. он принимал кажется фтивозит.
Наталья Зуева
А нет возможности к другому врачу обратиться? Довольно часто назначают лечение просто перестраховываясь...
не надо пить это... .
я в детстве в больницу уехала после этих антибиотиков.
вираж у 80%,у кого то раньше, у кого то позже...
Мария Легась
Давайте обязательно. Сейчас очень большой риск заражения туберкулёзом