Не экспериментируйте на своем ребенке. Обязательно - общий анализ крови - покажет вопаление, аллергию или какую-то другую причину. Бакпосев из носа и зева на флору и чувствиельность, консультация ЛОРа с анализом - слизи из носа, консультация аллерголога - анализ мокроты. А потом все остальное (эксперты выше отчасти правы)
Обструктивный бронхит - это сочетание воспаления и спазма мускулатуры бронхов, самая частая причина - аллергия, но возможно и чатсые ОРВИ. К сожалению, действительно может привести к астме. Здоровья!
Детское здоровье
ребенку 1.10! постоянно болеет обструктивным бронхитом! скажите может какие нужно сдать анализы? кто с этим сталкивался!
анализ на аллергены и иммунологический статус
Пусть ваш участковый направит на обследование. Как бы до астмы не дошло.
Да, кровь из вены у годовалого ребенка? Такой диагноз очень часто бывает при паразитарной инвазии. Проще сделать антипаразитарную терапию при помощи натуральных препаратов и если проблема останется, тогда уже проводить какие то исследования. Но, как показывает практика, проблема уходит.
Ну вообщ если часто простудные, нужно сделать бак. посев. Из носа и зева. Хотя бы знать какие антибиотики давать при обострении. А вообще тщательно подбирать откашливающие средства. Многие могут усиливать обструкцию ( АЦЦ например). Если замечаете, что на каком-то препарате сильнее кашляет, но полностью мокрота не выходит - значит нужно другое
Кто-то в квартире курит?
Сдайте анализы на хламидии, стафолокок и т. д. (это кровь из вены) пусть вас ваш врач направит. По результатам будет ясно к кому идти дальше. Сходите к пульманологу и иммунологу.
анализ на микоплазму