Детское здоровье
У ребенка (1,3)постоянно холодные руки! делали экг, все в порядке!
У доченьки постоянно холодные руки, ей 1,3.начала это замечать где-то с 1года. незнаю с чем связано! на улице тепло, дома тепло, одета тепло а руки как лыдыжки! делали плановое экг в год, все нормально! общее состояние тоже хорошее! бабушка говорит, что может на следственное, у нее тоже постоянно руки холодные! вот незнаю! подскажите! может у кого было так и знаете с чем связано?! спасибо!
У вашего ребенка постоянно холодные руки. Возможные причины этого:
-вегето-сосудистая дистония;
-железодефицитная анемия;
-заболевания щитовидной железы. Если у ребенка всегда холодные руки, прежде всего, исключите возможность этих заболеваний – покажите ребенка врачу.
Источник: http://womanadvice.ru/holodnye-ruki-u-rebenka#ixzz30BTBvNHD Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
-вегето-сосудистая дистония;
-железодефицитная анемия;
Да всё у неё нормально, не волнуйтесь!
Нехватка магния
Это связано с плохим переферийным кровоснабжением. Это наследственность.
Вы конечно обратитесь к врачу неврологу, но в целом многие люди с таким живут и ничего страшного, слабые сосуды.
У вашей дочушки скорее всего ангиоспазм ( сужение) сосудов нижней трети верхней конечности. Это не страшно вовсе. Это может быть и физиологически узкие сосуды, как вариант нормы.
Сходите лучше на УЗИ сосудов. ЭКГ тут не играет никакой роли.
И если подтвердиться ангиоспазм, то вам назначат препараты, улучшающие реологические свойства крови, типа Трентал, ксантинолоникотинат.
Если общее состояние в норме, то вероятнее всего такая у малышки физиология ( это связано с сосудами) . У меня есть знакомые девушки, которые всю жизнь с руками ледяными живут и при этом вполне здоровы.
У моего сына (3 года) и ручки, и ножки всегда ледяные. Наш врач-невропатолог сказала, что это норма, просто такой тип вегетативной системы. Кстати, и у меня и у моего отца тоже холодные ноги и руки. Видимо, это передается по наследству.
Это 100% Вегетососудистая дистония. Надо идти к детскому неврологу.
У меня тоже вечно холодные руки)
обратитесь к врачу.
это нормально! Я сама ребёнок (мне 10) и постаянные руки холодные и упадок сил частенько .
не переживайте, у меня например ноги всегда холодные, даже когда под одеялом не волнуйтесь все хорошо))
У меня тоже руки холодные, сдайте анализ сахара.. . но у меня не сахарный диабед, тьфу тьфу тьфу а сердечная недостаточность
Не думаю что это большая проблема. У меня тоже иногда холодные руки и всё хорошо.. . летом очень полезная вещь :)
Добрый день.
26 лет живу с холодными руками - считаю очень полезная физиология тела: если жарко, прикладываю ко лбу, чем и пользуется моя женщина))) )
иногда руки всё же теплеют, но только иногда и с чем это связано - я не выявил)) ) дискомфорта нет, проблем из-за этого тоже нет) удачи)
Сколько себя помню у меня холодные руки как лед и ноги))) просто низкое давление для таких норма. а Это так что то с сосудами, но тьфу тьфу никак на самочувствие не отразилось.
живой пример
тоже с детсва ледяные руки, многие замечали
и вот до сих пор с ледяными руками сижу, печатаю, все нормально, жива, здорова, это от природы
Это нормально. У меня братишка мелкий пол года холодный. И не чего, врачи говорят что нормально
Это слабые сосуды
Не волнуйтесь просто сама по себе ваша дочь такая, все в норме и ничего в этом страшного нет, возможно мелкая сердечная недостаточность или повышенный сахар.. . но паниковать из-за этого ВОВСЕ не стоит раз врачи сказали что все в норме
Попробуйте приобрести детские витамины компании ВИЖИН эти витамины признаны еще 16 лет назад ЮНЕСКО-лучшими в мире
Ну знаете у меня так часто и ничего живу. А может и какая болезнь.
Не беспокойтесь все будет хорошо я верю в вас и вашего ребенка!!!!
Причина неизвестна, но вопрос состоит в добродетельности в моём случае.
это значит что у ребёнка тёплое сердце
одень на руки что то теплое согреет поможет, может быть НО СТОИТ ПРОВЕРИТЬ
такое бывает когда нарушены нервы они плохо воспренимают теплоту
Это ничего. Так у всех бывает :)
у людей с холодными руками доброе сердце
У меня тоже очень холодные руки. Говорят если холодные руки то у человека большое будущее