Детское здоровье

стоит ли стричь ребенка чтобы волосы лучше отросли? ребенку 1,3 волос не так много

Это бабушкины сказки! Качество волос запрограммировано генетически и стрижка здесь не причём.
Лена Бадичко
Лучший ответ
Волосы от стрижки расти не будут, со временем станут жестче и гуще
Елена Бех
Стрижка на лысо абсолютно бесполезна! Я своим делала только аккуратные стрижки. У сына волосы очень густые, у дочки нормальной густоты.
да не переживайте, у моего сынули почти до трех лет толком волос не было, не брила, только подравнивала немного. к четырем годам уже стали нормальные густые волосы.
Зинаида /
я сама стригу своих мужчин
проверено-лучше расти не стали
дочку с рождения ни разу не стригли, сейчас ей восемь, коса до пола.
Zhanna Nabieva
Количество волосяных луковиц заложено генетически. Никакая стрижка тут, увы, не поможет. Длина волос будет одинакова - это да. И скорость роста волос обратно пропорциональна их длине: чем короче волос, тем он быстрее растет.
Еще не доказано, что от стрижки налысо волосы растут лучше... можно просто подравнять, чтобы ровненькими были... а "качество" волос тут уже от наследственности зависит и от прочих факторов... но не от стрижки в год уж точно, как это принято считать))))
Вера Буга
Это дело каждого. Если вы думаете что так будет лучше, то стригите.
ненадо брить, не ровно поброете потом торчком будут как попало расти
У казахов существует традиция - до одного года ребёнка надо брить налысо минимум три раза. Типа лучше будут расти. А так сильно не замарачивайся, у моей дочери тоже плохо росли. Сейчас пойдёт. Это как зубы: позже вылезут - позже выпадут!
Я считаю, что не стоит, потаму, что возможно, что у ребёнка само-по себе не будет много волос когда он вырастет...