Детское здоровье
подскажите у ребенка 1.3 мес. Температура 39,1 свечами не сбивается ,а норофеном до 37,4 насколько опасна такая теи.?
Немедленно, вызывайте, скорую педиатрическую бригаду! могут начаться судороги!
37,4 не опасная температура, если нет судорожного синдрома, неврологических патологий. Помимо этого нужно лечить причину температуры. Выздоравливайте!
37,4 нормальная температура у младенцев, так что раз помогает нурофен им и сбивайте
температура которую Вы указали достаточно противная но, до нормальной температуры (ниже 37,0) сбивать не надо так как организм должен бороться, а Вы пытаетесь его задавить. Обязательно покажите ребенка врачу и найдите причину подъема температуры. Скорее всего какой то воспалительный процесс.
Ребята, после 39,1 я бы вызвал скорую. Почему температура Вы поняли? Сбить это одно.
37.4 не сбивают, работает имунная система, а для профилактики начали бы давать коралловую воду, безопасно и полезно. наша семья забыла об всяких вирусах, п ч постоянно её пьем
Вызывайте скорую только если будет выше 39...
мне педиатр советовала чередовать нурофен с панадолом.. . а организм пусть борется - пройдет дня через три, не переживайте! =)
Именно сбить температуру очень хорошо помогает сырой картофель на лобик тонкими пластинками. И менять, как только темнеет. Я и сейчас этим пользуюсь, т. к. у меня даже когда парацетамол не сбивает, картофель всегда помогает.
Просто страшно как-то ребенка таблетками... (
Выздоравливайте)
Это нормальная температура у младенцев считается, норма до 37,5,нам так педиатр сказал.
если температура больше 39 я бы советовала обязательно вызвать скорую для исключения опасных инфекций. у моей дочери была темп 39,5 тоже с трудом сбивала - занималась самолечением - а потом оказался менингит. чудом ребенка не потеряла.