Детское здоровье
Ребенка(1,3 г) рвет вечером.Сегодня второй раз (первый был дней 5 назад).
Похоже на коклюш, при этом заболевании наблюдается приступообразный кашель с репризами, который заканчивается рвотой. Можете применить препарат Синекод-от кашля, в возрастной дозировке.
я согласна, что ответить может только врач. тут нельзя полагаться на общественное мнение. хочу просто сказать, что можно понаблюдать за ребенком. моя дочь в этом возрасте имела такую забаву - сама себе два пальцав рот. и мы долго не могли понять, отчего же ее рвет. вот так бывает.
обратите внимание, может это происходит, когда вы пытаетесь -это у кладывать ребенка спать, а он не хочет, тогда он начинает кашлять и появляется рвота-это хитрость
а вы не хотите обратиться к врачу, ведь все настолько индивидуально, даже если найдется человек с похожей ситуацией, причина может быть другой и последствия тоже, а в вашей ситуации тоже может быть масса причин, чтобы что то сказать врач должен посмотреть малыша, а то ведь так и навредить можно и еще больше усугубить состояние
Задавая свой вопрос, что вы хотите услышать? Ответ - почему рвет вашего ребенка? А кто вам сможет на этоответить, не видя вашего малыша? И не проще ли обратиться в поликлинику к педиатру, чем сидеть дома, тупо уставиться в монитор и ждать неизвестно чего....
Это у него рвотный рефлекс из-за сильного кашля, у детей такое бывает Ищите причину кашля и лечите его
тут важен ряд факторов, болен ли ребёнок, болел ли в последние дни, когда кашель начинается в спокойном состоянии или при движении, в положении лёжа или сидя, есть ли насморк, необходимо установить характер кашля, причину, это можно сделать только при очном осмотре.