Если каждое опорожнение сопровождается выделением слизи, да к тому же еще имеет неприятный резкий запах - тогда стоит сильно беспокоится!! ! Вероятно имеет место быть какое-то заболевание . Причины возникновения слизи:
1. не стерильное молоко, молоко уже непригодное для кормления (т. е. практически не содержит витаминов нужных для ребенка) , сдать молоко на соответствующий анализ.
2. лактозной недостаточностью
3. при насморке или бронхите
4. после приема некоторых лекарств лекарств (читать инструкцию в побочном действии)
5. дисбактериоз.
У нас была такая ситуация, я сдавала молоко, сдавали кал ребенка и кровь. Оказалось что дисбактериоз. Нам тогда врач с ребеночком назначил диету и ему пить пробиотик рела лайф в течении месяца. Начали пить пробиотик и к концу первой недели слись и неприятный запах пропали, стул нормализовался, потом и колики прошли. Обратитесь к врачу, возможно даже сначала сдайте анализы, а потом с результатами к нему. Все таки это маленький ребенок, не надо затягивать.
Детское здоровье
ребенку 1,3 г. На ГВ утром и перед сном. Сегодня был стул со слизью. От чего может быть? Утром колики стали мучать.
Что-то сами поели.
Если не хотите последствий для ребёнка, а хотите сами есть всё, что вам хочется, то с ГВ пора завязывать.
В кале может находиться незначительное количество слизи (как своеобразное защитное средство кишечника от кислот и щелочи) , практически незаметное на выходе.
Если при этом малыш чувствует себя прекрасно, не капризничает, не проявляет беспокойства, хорошо прибавляет в весе, повода для тревог нет. Но желеобразные фрагменты слизи, появляющиеся довольно часто должны встревожить. Это не обязательно признак серьезного заболевания, но явный признак сбоя в пищеварительной системе малыша.
Необходимо сдать анализы на флору в кишечнике. Что-то идет не так в работе кишечника. Слизи в стуле быть не должно. Все таки Вашему малышу не 2 месяца, что бы он так ярко реагировал на съеденый Вами продукт. Ну конечно если Вы не ели чипсы или всякую такую дрянь.
блин, может врач знает лучше ?