Детское здоровье

У РЕБЕНКА 1.3 ЖИДКИЙ СТУЛ 4 ДЕНЬ ХИЛАК ФОРТЕ НЕ ПОМОГАЕТ ЧТО МОЖНО ДАТЬ?заранее спосибо!! и на попе красные пятна

Майра Исаева
И понос и рвота являются способами защиты организма! С их помощью организм избавляется от токсинов. Поэтому не нужно всеми силами пытаться их подавить, мы только помогаем организму восполнять потерю жидкости. Для «выпаивания» при кишечных инфекциях используются специальные глюкозосолевые растворы, которые выпускаются в порошках:

Регидрон. Перед употреблением содержимое пакетика разводят в литре теплой кипяченой воды и дают пить ребенку. Регидрон возмещает имеющиеся потери воды и солей, предупреждает дальнейшее обезвоживание организма. Однако он не оказывает ярко выраженного лечебного действия, кроме того, прием Регидрона следует обязательно чередовать с приемом в том же объеме слабозаваренного несладкого чая, либо кипяченой воды, либо 5% раствора глюкозы, который можно купить в аптеке. Это позволяет избежать перенасыщения организма ребенка солями.

Гастролит. В его состав, помимо солей, входит экстракт ромашки, который оказывает противовоспалительное действие, снимает спазм кишечника, то есть Гастролит обладает лечебным действием, которое проявляется уже на первые или вторые сутки лечения. Перед употреблением содержимое 1 пакетика разводят в 200 мл обязательно горячей кипяченой воды для получения настоя ромашки и охлаждают до комнатной температуры. При использовании Гастролита раствор нельзя подслащивать. Ребенка в течение дня можно «выпаивать» только одним этим лечебным раствором (не требуется дополнительное употребление жидкости) .

Можно приготовить сахарно-солевой раствор – на 1 л кипяченой воды потребуется чайная ложка соли, половина чайной ложки питьевой соды и 8 чайных ложек сахарного песка. При «выпаивании» эти растворы нужно давать с ложечки через каждые 5-7-10 минут. Для ребенка 2-3 лет и старше разовую дозу растворов можно увеличить до 2-3 столовых ложек, а интервалы между приемами – до 10-15 минут. Но аптечные порошки – предпочтительнее, у них более адаптированный состав.

Также для восполнения потери жидкости ребенка высаживают в теплую ванну: влага всасывается через кожу. Пусть он сидит в ней, сколько хочет, хоть по 10 раз на дню.
Nuca Maxatadze
Лучший ответ
Отварите рис и попоите, можно ещё и попоить сырым яйцом (только белком) . Рис отваривайте погуще, воду слейте и поите этой водичкой.
Марина Липина
регидрон, смекта, линекс, обратитесь к врачу потому что может начаться обезвоживание
Jenia Mamasheva
смекта и покажитесь врачу срочно.. . у детей быстро наступает обезвоживание и это очень опасно
Diana Nistorica
Сходите к врачу. Жидкий стул понятие растяжимое. один раз можно и смектой, а если каждый час - ужу бежать пора
К врачу сходите лучше!
На сколько я знаю хилак форте для нормализации микрофлоры кишечника (его пьют скорее после средств от поноса), но не от поноса а вы советовались с врачом прежде чем давать малышу это лекарство?, если нет, то сходите к нему, он вам и от поноса лекарство выпишет и даст консультацию на счёт пятен.