Олеся, за два дня приёма препаратов и не исчезнут симптомы, необходимо комплексное лечение . Энтерофурил, активированный уголь, Хилак форте продолжать пить (две недели) . Из трав: тысячелистник +ромашка+мята. Диета строгая . Из питания исключают продукты, усиливающие перистальтику и бродильные процессы в кишечнике. К ним относятся молоко, свежие соки, пряности, плавленый сыр, продукты, содержащие большое количество растительной клетчатки (капуста, свекла, репа, шпинат, щавель и пр.) , соленья, копчености.
Можно: Супы из рисовой муки и манной крупы с добавлением обезжиренного мясного бульона, с мясными фрикадельками. Крупы, макаронные изделия — протертые полужидкие каши на воде или слабом обезжиренном мясном бульоне из манной крупы, молотого риса и других круп. Витамины — отвар из плодов шиповника, черной смородины. Прием пищи — через каждые 2,5—3 ч. Одним из чрезвычайно полезных при кишечных инфекциях блюд, которое дети едят всегда охотно, является яблочное пюре. Яблоки богаты пектином, особенность которого состоит в том, что он способен связывать воду и набухать. Соприкасаясь со стенкой кишечника, пектин вбирает в себя остатки не переваренных пищевых масс и бактерии, а также слизь. В результате в кишечнике возникают более благоприятные условия для переваривания и всасывания вновь поступающей пищи, она лучше усваивается организмом. Кроме того, в кислой среде от пектина легко отщепляется кальций, который способствует скорейшей нормализации кишечной функции. Выздоравливайте!
Детское здоровье
У ребенка 5 лет 2 дня жидкий стул и температура, Хилак Форте, левомицецин не помогают, кто знает что ще можно попрбовать
ну сидите дома дальше, если это кишечная инфекция то последствия -от кишечного кровотечения до неспецифического язвенного колита всю жизнь потом будет мучиться
это ротавирусная или энтеровирус. нам врач назначала ЭНТЕРОЛ. оченьхороший препарат. это дрожжи, все собирают и выводят. за тридня у двухлетнего ребенка всю пришло в норму. пить 5 дней по 1 капсуле 2 раза в день за полчаса до еды.
Левомицетин (не помню как правильно пишется) очень токсичен. Ребенку уж точно его давать не следует. Лучше разведите слаборозовый раствор марганцовки с полстаканчика, пусть выпьет. А вообще-то врача нужно вызывать.
Ну, анализ кала я всё-таки советую сделать, если понос не пройдёт по истечении 3х дней
ну а пока исключить из питания жирное, жареное, сырые фрукты и овощи, жирное молоко.
Даавть рис, рисовый отвар, рисовые лепёшечки, продаются такие как печеньки почти в любом супер-маркете, груша (в смысле фрукта) тоже крепит (можно сырую) .
То, что она много пьёт - это супер.
Ну и Выздоравливайте!!!
То, что она много пьёт - это супер.
Ну и Выздоравливайте!!!
С ума сошли, обезвоживание будет, врача вызывайте срочно!
Я в таком случае давала АЦИПОЛ, попробуйте
Мамаша, Вы спятили? Врача срочно вызывайте! Это же ваш ребёнок!
А смекту давать не пробовали?
Можно попробовать скорую вызвать!!!! Кишечная инфекция!
Ты сколько ему левомицетина даёш?
Дай целую таблетку, а не пол!
если не пройдёт, пускай Угля от срачки сест! =D
Дай целую таблетку, а не пол!
Энтрофурил или бактисуптил, больше воды желательно смекту. Хилак форте будете после давать чтобы восстановить микрофлору. А лучше к инфекцианисту. Удачи.
К врачу немедленно!!!! Может быть обезвоживание. 100% отравился. Давайте много воды, пить пить и пить .
это засарение, дайте активированный уголь, и слабый раствор магранцовки чуть розовый... после все этого надо восстановить флору, нужен биокефир и соки
Вместо консультации врача - интернет, кто что посоветует!! ! Вообще здорово!! ! Срочно к специалисту!
энторофурил суспензия хорошо помогает.
Попробуйте заварить корочку от граната как чай и поите или отворите рис чтоб был отвар и этой жидкостью помните ребенка рис он сам по все скрипит.