Детское здоровье

Что можно дать ребенку,полтора годика?Весь день жидкий стул,к врачу завтра!

Смекту, если очень сильный понос, то пол таблетки фталазола, раздавите, смешайте с крахмалом (немножко) и с водичкой дать выпить. Принимать каждый час до остановки поноса по 1 чайной ложке крахмала, разведенного в 1 стакане теплой воды. Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. При поносе у детей использовать настой плодов боярышника. Залить 5 г сухих плодов 1 стаканом горячей воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут, процедить и кипяченой водой довести объем до исходного. Давать детям по 1 столовой ложке 3 раза в день. Залить 1 чайную ложку (с верхом) хорошего риса 0,5 л кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз. Заварить как чай 1 столовую ложку травы зверобоя продырявленного в 1 стакане кипящей воды. Принимать по по столовой ложке 3—4 раза в день до еды .
Eleonora Gonsales
Лучший ответ
Вот врач Вам и назначит лечение
Наталья Глазунова (Маркова) А до завтра сидеть на горшке?
А Вы его собираетесь с жидким стулом вести в поликлинику? Вызывайте врача на дом. Или "Скорую". Не ждите до завтра!
D_
Deadelf _______
Полисорб или активированный уголь. Обильное питье, лучше минералку без газа, сухарики. Из народных средств запарьте ягоды черёмухи (если есть, конечно)
Рисовую кашу, яицо, сушеную чернику.
Смекту разведите водичкой и разделите на 3 раза.
смекту очень хорошо, нам 7месяцев, и врач если что, то назначает её.смекту можно разводить и в 50мл воды. 1пакетик. курс от 1до 7дней. не болейте
Ирина Пронина
Смекту. Нам еще хорошо помогает рисовая каша:)
дайте смекту
Anna Kari
Линекс можно, я обычно всегда даю его. Ещё можно и смекту, 1 пакетик развести на 200мл воды и давать в течении дня, тоже помогает.
Регидрон ничего не излечит -- это комплекс солей (для восполнения их дефицита) . Давайте воду, если можно, то с регидроном (очень не вкусный) . Энтеросгель не повредит. Если понос продолжается, ребёнок не пьёт воду, есть рвота, ребёнок очень вял, кожа и слизистые сухие, лихорадит и т. д. вызывайте врача на дом (скорою помощь) и решайте на месте вопрос о госпитализации! Ребёнок ещё очень мал -- не экспериментируйте!!!!
Полисорб ( 1 пакетик на стакан воды) , затем регидрон.
линекс.
И Романова
Лучше уголь активированный (1 таблетка на 10 кг массы тела - 3 раза в день) . Очень хорошо помогает частое питье регидрона (по 1 ч. л. через каждые 5 минут - излечивает кровяной понос даже) Нас врач отфутболила, сказала, что зубки режутся и все нормально, но через 5 дней этого нормально появились кровяные прожилки в поносе и лечили нас уже в больнице от энтероколита. Эрсефурил тоже хорошо. Внимательно посмотрите какашки, не извиваются ли там острицы (в жидком стуле они очень могут быть) . Следите за температурой, если повышается - дело плохо.
Наталья Глазунова (Маркова) С живностью так же как на кладбище)))))Нет никого))))))))а вот как то оч жиденько ходим(
самое хорошее и проверенное =это рис
Варишь рисовую кашку, можно молочную. Рис очень хорошо крепит