Детское здоровье

ребенку полтора годика сильно поднялась температура, не можем никак сбить может есть какие нибудь народные методы

подскажите пожалуйста, спасибо!
до приезда скорой при температуре выше 38.5 нужно дать парацетомол из расчёта 10-15 мг на 1 кг веса. обильное питьё и ребёнка раздеть. руки от локтей к кистям и ноги от коленей к ступням поглаживающими движениями обтереть водой комнатной температуры. уксус вода или полуспиртовой раствор не играет значения так как эффект снижения температуры достигается за счёт испарения влаги с кожи. сильно тереть кожу нельзя так как можно добится обратного эффекта
Айнур Рахимкызы
Лучший ответ
Срочно "Скорую помощь"!!!))))))))
млять!!!!
Диана Сараева
Razbavite uksus s vodicikoi i protrite zapiastiea....pomogaet!
Народный метод один - срочно звонить "03" !!!
Сыну свечи только помогали "Цифекон М" до 3 лет
Обтереть ребенка водкой или разведенным спиртом, можно разведенным уксусом и укутать.
А еще 03-обязательно
Разводите водку, уксус и воду в пропорции 1:1:1 и обтираете ребенка. Наверное даже можно воды побольше. После этого не укутывать, а укрыть легкой простынкой и обеспечить отсутствие сквозняков
И быстро в скорую звонить!!!
Вызвать "Скорую"!
Нелекарственные методы снижения температуры

Существует много нелекарственных методов снижения температуры. В больницах обычно ребенка при высокой температуре обтирают разведенным спиртом, особенно области крупных сосудов (на шее по ходу сонных артерий, на внутренней части бедер по ходу бедренной артерии) .

Обтирание водой с уксусом

Но спирт очень сушит кожу, поэтому в домашних условиях лучше делать обтирание водой с уксусом: на один литр холодной воды одна столовая ложка уксуса (именно уксуса, а не уксусной эссенции!) . Можно в такой же пропорции заменить обычный уксус яблочным. Обтирать следует вначале грудь и спину, затем ручки, нижнюю половину тела. На лоб кладется тряпочка, смоченная холодной водой с уксусом. Обтирание можно повторять каждые 1,5-2 часа. Если ребенок потеет, необходимо каждый раз менять белье. Надо также следить, чтобы ребенок не был перекутан.

Вы обтираете ребенка, а температура не снижается или через какое-то время вновь поднимается? Это очень вероятно, так как организм продолжает бороться с болезнью. И тогда вы наливаете в ванну теплой, приятной воды и кладете туда ребенка. Такая ванночка прекрасно действует и на кишечник, снимает спазмы и ребенок успокаивается.

Обертывание

Еще лучше сделать обертывание. Это старинный метод не только снижения температуры тела, но и очищения организма. Наша кожа это вторые легкие. Она так же дышит и выделяет с потом вредные вещества, которые накапливаются в организме во время болезни. Особенно хорошо работает кожа как орган очищения у ребенка. При острых заболеваниях маленьким детям делают полное обертывание. Для этого берется хлопчатобумажное полотно и замачивается в воде или в водном настое тысячелистника (заваривается обычно 1-2 столовые ложки тысячелистника согласно следующему рецепту: тысячелистник залить водой комнатной температуры в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде, затем эту посуду поместить в кипящую водяную баню и нагревать при частом помешивании 15 минут, после чего охладить и отфильтровать через ткань или марлю. Водяную баню можно заменить горячей печкой, но нужно следить за тем, чтобы лекарство не кипело. Настой можно готовить на 1-2 дня употребления. Хранить в темном прохладном месте, не допуская прямого попадания солнечных лучей) . Температура воды или настоя тысячелистника должна быть обратно пропорциональна температуре тела больного. Если у малыша температура около 40 градусов, то вода должна быть холодной (из-под крана) , а если у него температура 37-37,5, то вода должна быть нагрета до 40-45 градусов.
Отличный народный метод - взять телефон и набрать "03"!!!!Пока они будут в пути, то сообщат Вам, что можно сделать для облегчения самочувствия.

Вот извините, конечно, но бесят люди, которые занимаются самолечением. Ребёнку врач нужен!! ! Срочно!! ! А вы на "ответах" сидите!!!
Saltanat Kappasova
Темпераура выше 37? Вызывайте "Неотложку"
сильно это сколько?
С малышами никаких народных методов, это мы на себе можем эксперементировать сколько влезет, СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ!!!!
1) вызвать скорую;
2) если есть водка, то растереть или очень слабым раствором уксуса
ни в коем случае при температуре не укутывать ребенка и снять (если есть) памперс
Оботрите тельце 9% уксусом или водкой, это очень хорошо сбивает жар, а вообще-то звоните лучше в скорую, так как это не шутки
Чай с клюквой или лимоном... Смотря какая... Позвоните-03, если задерживаются, то подскажут.