Детское здоровье

Ребенку 1,4 мес периодически желеный стул, со вчерашнего дня жидкий стул зеленого цвета со слизью!

"утро каша молочная, обед суп на воде, мясо говядина+второй бульон, ужин творог+снежок либо мюсли, омлет еще могу дать, что нибудь одно, перед сном кисломочная смесь. Пьет компот, молоко не даем она его не переносила понос был"
Зелёный стул-от кисломолочной смеси. Они обогащены железом, а оно не всё усваивается и выводится из организма, окрашивая кал в зелёный цвет. Мюсли прочистят желудок и кишечник, а омлет в догонку. Каша молочная-но ведь у ребёнка уже был понос на молоко, так почему молочная? Если организм молоко не переносит, то почему столько молочных продуктов в питании ребёнка? Вот вам и периодический зелёный пенистый стул. И не выдумывайте несуществующих болезней. Дисбактериоз как диагноз ставится только в России и странах СНГ.
Оля Никулина
Лучший ответ
Вам нужно к гастроэнтерологу обратиться, сдать кал на кишечную флору . Слизь обильная и регулярная говорит о воспалительном процессе ЖКТ.
Чем Вы его кормите? если ТОЛЬКО грудным молоком, то скорее всего это вы сами что-то съели
Ivija Hauk
чем вы его кормите и как часто?
Ирина Фролкина утро каша молочная, обед суп на воде, мясо говядина+второй бульон,ужин творог+снежок либо мюсли,омлет еще могу дать, что нибудь одно, перед сном кисломочная смесь. Пьет компот, молоко не даем она его не переносила понос был
Месячному ребенкку каши на воде!! ! Вы ничего не путаете? Маме если, она не художница, не надо рассматривать цвет какашек своей принцессы, поскольку этот цвет говорит только о её высокохудожественном видении. На самом деле для детей этого возраста (если только нет других нарушений здоровья) процесс смены цвета, запаха, консистенции, вкуса итд у стула абсолютно НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Лекарства не нужны.
вызывайте врача, возможно отравление
ю
Жанна Шпейтер
У ребенка серьезные проблемы, а вы их решаете в инете. Кого потом будете объвинять в несвоевременном оказании медицинской помощи.
Ирина Фролкина читать то умеете написала что была у педиатра