Детское здоровье
сколько меда можно дать ребенку 2 годика для лечения горла,?есть небольшой кашель
есть небольшой кашель
От пол чайной ложки до 1 ч л размешать в чае или молоке. А вот 2-3 ч л для такого ребёнка полный перебор (можно, если переносит хорошо, до 1,5 ч л в день, но не более).
Чайную ложечку без верха, даже
если больше дадите-вреда не будет
нужно сок ч. ерн. редьки с медом 3р/день х1-2ч. ложки после еды, детские горчичники с мукой и горчицей+чуть горяч. 39"С воды, намазать на пористую бумагу, газету и на 15мин. поставить перед сном
если это первый раз, то немного, а если уже давали, то (мы например можем давать много) дочка без него и чай то не пьет.... каждый день по столовой дожке, а если болеет, то смесь трав, имбирь и мед с лимоном, это то что она пьет постоянно!!!!
Меда можно 2-3 чайные ложки в день. А вот вам мои советы по поводу кашля. Всем, кто пробовал, помогают, особенно луковое молоко.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь. Еще отличное средство от кашля – редька с медом – главное не на голодный желудок или можно немного водичкой разбавить. Еще хорошо натирать грудку нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
А вот вкусный рецепт!
вообще врачи не советуют давать мед маленьким детям, так как он очень алергенный
Две чайные ложки
Мед имеет свойство углублять инфекцию, если его принимать на начальной стадии заболевания. Смотря какой кашель. С малышами лучше не рисковать...
чайную ложку на ночь, лучше с теплым молоком, если нет непереносимости коровьего белка
В теплое молоко полложечки, и то, если вы уверены, что ребенок не аллергик и давали мед раньше. А вообще мед - аллерген и довольно-таки мощный. А от кашля можно добавить в то же самое молоко кусочек сливочного масла и соды на кончике ножа.