Детское здоровье
ребенку три недели постоянно болит живот, постоянно газы. часто плочит. часто плочит.
В первые три месяца жизни у детей отмечаются функциональные кишечные колики. В подавляющем большинстве случаев эти колики - не патология (заболевание) , а приспособление желудочно – кишечного тракта (ЖКТ) малыша к новым условиям (ведь до этого, в течение 9 месяцев ЖКТ малыша не «работал» , а первые 2 -3 недели находился под благотворным влиянием материнских гормонов). Обычно, в первые две недели жизни, малыш получает исключительно грудное материнское молоко. Объемы его небольшие, поэтому переваривание происходит достаточно легко. К третьей неделе жизни объемы необходимого для малыша молока возрастают, а у многих мам в связи с неправильным прикладыванием или недостаточным временем нахождения у груди молоко «убывает» и малыш получает больше «переднего молока» чрезмерно насыщенного углеводами, которые могут способствовать увеличению газообразования. В педиатрии для лечении функциональных кишечных колик и облегчения болевого синдрома у грудных детей применяют следующие мероприятия: Способ первый. Поменять положение тела ребенка, причем сделать это несколько раз — положить малыша на один бочок, спустя минуту — на другой, потом вернуть в прежнее положение. Велика вероятность того, что пузырь из скопившихся газов продвинется по кишечнику и газы благополучно отойдут. Способ второй. Помассировать малышу животик — непременно теплой сухой рукой. Ребенка положить на спину и массировать живот круговыми движениями по часовой стрелке. Массажные движения способствуют проталкиванию газового пузыря по петлям кишечника; тепло эффективно расслабляет гладкие мышцы кишечника; кроме того, тепло оказывает антиспастическое и некоторое болеутоляющее действие. С профилактической целью целесообразно фоновое использование препаратов ветрогонного и мягкого спазмолитического действия на основе растительного сырья (например, Плантекс). Можете заваривать семена фенхеля, готовить по инструкции на упаковке, для новорождённого 1/5 часть от взрослой дозы.
Ложите на свою руку животиком вниз и держите сразу успокаивается!!! Значит мама не то кушает)))))))
Купите в аптеке укропную водичку и поите. Перед пеленанием кладите малыша на животик, давайте срыгивать после еды!
Ещё просмотрите-что ест мама? Если это сладкое и прочее, что пучит живот, то надо исключить.
это норма
обязательно после каждого кормления дожидайтесь у ребенка отрыжки - держите вертикально, пока не сделает.
ну еще эспумизан помогает как мне кажется. я давала.
эспумезан или чай плантекс
Эспумизан или бебикал итп + чай плантекс. Они не вредные, зато дите и мама спокойны. Пересмотрите свое питание.
Может газики, укропная водичка и в аптеке спросить что-нибудь от газиков, я своему давала эспумизан
К доктору срочно и ни каких советов!!!!
купите куплатон или релат в аптеке
итальянскую соску специальной формы от болей
а он самостоятельно делает каку
может плАчЕт? и вообще сводите к врачу а не тут время теряйте