Детское здоровье
у домашнего питомца обнаружились глисты, какие нужно сдать анализы, чтоб выяснить не появились ли эти паразиты у ребенка
и какова вероятность их появления?
Чаще всего о глистной инвазии у ребенка приходится догадываться по косвенным признакам. Вероятность глистной инвазии очень высока, если у ребенка появляются такие симптомы как: слюнотечение, тошнота, снижение аппетита или патологическое его усиление, схваткообразные боли вокруг пупка или без определенной локализации, появляющиеся вне зависимости от приема пищи, расстройства стула (поносы, запоры) , повышенная утомляемость, частые головные боли или головокружения, бледность и синева под глазами, повышенная возбудимость ребенка вечером, беспричинные капризы, плохое засыпание и плохой ночной сон, сопровождающийся вскрикиванием, пробуждением, «ерзанием» , зудом в области промежности. Часто паразиты приводят к аллергизации организма, появляются кожные реакции в виде атопического дерматита .Если глисты обнаружены у ребенка или у кого-то из членов семьи, необходимо пролечить всю семью во избежание формирования очага инфицирования. В этой ситуации важно усилить гигиенические мероприятия, в частности прокипятить и прогладить с двух сторон постельное и личное белье. Детям обычно назначают анализы кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз. Чтобы обнаружить яйца, надо уловить тот момент, когда паразиты начнут размножаться. Для этого необходимо сдать трехкратный анализ. Сопутствующие обследования также могут подтвердить гельминтозы – общий анализ на дисбактериоз (угнетение нормальной кишечной палочки) и общий анализ крови (низкий гемоглобин, повышенное количество эозинофилов и СОЭ) . Желательно сдать кровь на определение иммуноглобулинов к основным видам гельминтов. Не сформировавшийся организм ребенка наиболее восприимчив к различного рода паразитам. Не подвергайте риску здоровье Ваших детей, проводите профилактические курсы дегельминтизации. Удачи!
обычный анализ на глисты! врач расскажет подробности.
коту таблетки от глистов, малому тоже, если понадобится. руки мойте и не целуйте животных в морду
Имея в доме животных (даже черепашку) , необходимо раз в год всем проводить профилактику. И людям и животным (кроме черепашки). Даже если кошки не гуляют на улице, все-равно травите. А анализы не покажут инвазию, если глисты не активны в данный период (размножение и т. д.) Так что, хорошими анализами вы себя не успокаивайте.
Зачем диагноз, когда есть путь! То что анализы ничего не покажут, не значит, что ничего нет, Вы же не сможете сдать анализы на все более 100 видов паразитов, которые могут быть. Лучше всего в этой ситуации провести и ребёнку и питомцу профилактическую противопаразитарную программу. Делать это регулярно, 2 раза в год, и проблем не будет. Но к любому делу нужно подходить ответственно, химические препараты часто вреднее самих паразитов. Поэтому программа должна быть построена на натуральных растительных продуктах, таковых сейчас много у разных производителей, по тем, которые использую, могу дать рекомендации.
Вероятность очень большая. Можете обратиться к практикующему гомеопату или сдать анализ ИФА на паразитов.
если есть у дом. животного, стоит пройти лечение причем всей семьей. вероятность большая.
Можете позвонить в СЭС и у них спросить.. . к ним и сдается, на сколько я в теме. Желательно проверить и на других паразитов, а не только глистов.
кал и соскоб на яйца глистов. И еще кровь на паразитов.
Вероятность конечно же есть! Сходите к педиатру, пусть вам дадут направление на анализ кала и на соскоб на энтеробиоз.
Вероятность очень большая! Лучше купите в аптеке Пирантел сироп или таблетку. Один раз примите и все выйдет. Вообще я своей дочке для профилактики даю раз в полгода. Иногда не зря. а анализы вроде в санпедстанции сдают по направлению педиатра.