Детское здоровье

ПоМоГиТе!!!!Как сдать анализ мочи 2-недельному ребёнку(ДЕВОЧКЕ)????

Очень просто-в аптеке продаются мочеприемники для грудных детей, он приклеивается (клей безопасен, и удаляется вместе с мочеприемником) и ожидаете, когда ребенок пописяет. Удачи!
Елена Шевко
Лучший ответ
Собрать утреннюю мочу у грудного ребенка бывает сложно. Поэтому для исследования берут то, что маме удалось собрать. Для девочки можно взять чистую тарелку и подложить ее под ягодицы ребенка. Чтобы ускорить процесс, можно погладить ребенку животик или открыть кран с водой. Для получения точных результатов перед сбором мочи необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов ребенка. У девочки ваткой, смоченной теплой водой, осторожно промывают область между половыми губами.
Inkeri Satu
покормила, и держи над тазиком
мочеприемник в аптек стоит около 10 руб. , ну еще вариант - подложите под нее плоскую мисочку и ждите....
Анюта Воркута
Звук воды - не помогает новорожденным пописать.. .
Блюдечко - вообще не вариант =( ребенок ж не лежит себе спокойно когда ему больно (я так понимаю вы не просто так решили сдать анализ мочи в 2 недели... )
Была та же проблема, трудно собрать мочу когда ребенок кричит и крутиться при мочеиспускании. . =(
Я пользовалась пласмассовым стаканчиком для мочи для взрослого - она легкая, не большая и не мнется как обычный пласмасовый стакан, вполне удобно держать между ножек.
В памперс положите кусочек стирильной ватке, когда малыш сходи в памппрс, ваточку отожмите в баночку и сдайте на анализы. нас так всегда выручал этот способ.
Мочеприемники -очень удобно! только я его одевала под памперс.
Я делала так, обычно нужна утренняя моча. Как проснется или после кормления, я подкладывала обычный целофановый пакетик, а потом в банку преливала. Можно и над тазиком подержать! А с сыном проще было, пока кушает, я банку подставляла и ждала.