Детское здоровье
Анализ мочи-кала для ребенка можно сдать не в аптечных баночках, а в обычных?
И если анализ кала сдала в контейнере без спец. палочки (который для мочи)?
Конечно можно. Только желательно банку простерилизовать сначала. Как же 20 лет назад сдавали?
Можно
Лаборатории нет смысла принимать анализы в случайной посуде - то, что раньше находилось в этой посуде, может повлиять на результаты, то есть не будет гарантии в правильности проведенных анализов... Другое дело, если вы живете в глухом селе, где нет аптеки и нет возможности купить специальный бокс...
Наталья Сикорская
А если анализ кала я положила в аптечный контейнер, но предназначенный для мочи (который повыше, без палочки)? Так можно?
можно
Конечно, отдайте ее кипятком да и все
Наталья Сикорская
Тут выше пишут, что анализ кала нужно обязательно в специальный контейнер с ложечкой, а то врачам нечем будет кал из банки доставать?
Спец. палочка в баночках для кала, а не для мочи. А так, не понимаю, в чем проблема их купить, стоят они копейки
Наталья Сикорская
Вы не поняли. Кал я сдала в контейнере БЕЗ палочки, положила в аптечный контейнер который побольше, для мочи.
Можно, но лучше в специальных - они стерильные.
У нас только в спец. таре принимают
Не заморачивайтесь вы так с этой тарой. На самом деле вы можете в любой таре сдать, главное чтобы плотно закрывалась, была максимально подходящая для этой цели. Раньше сдавали в майонезных стеклянных баночках и никто не парил мозг, а теперь столько проблем сами себе создаем. Я кстати купила аппарат ЭТТА АМП-01 и больше в лабораторию не бегаем. Сама дома проверяю у всей семьи анализ мочи. Это намного удобнее. Допустим, приболел малой, темпа есть причины не знаем. Раз проверила мочу, узнала результаты, позвонила к врачу проконсультировалась. Приняли решение и живем дальше :) Быстро, удобно и точно никто не попутает ответы наши с чьими то, как это часто бывает
Можно, главное обрабатывайте баночки перед использованием)