Детское здоровье
Сделали анализ мочи у ребенка 9 месяцев. Врач сказал похой и велел пересдать
сдали второй раз,через неделю, анализ опять плохой+ ту ребенка стала переодически подыматься температура 37, 37,3. Врач лечения не назначила, а велела еще сдать 3 раза мочу. Я очень переживаю, так как чтобы сдать 3 раза анализ, пройдет еще неделя, а лечения нет. Нам даже узи не назначили. Кто разбирается в анализах? Вот первый нализ мочи общий цвет -светлый прозрачность - мутн осадок 1010 белок- следы лейкоциты 6-8 эритроциты- не обн. эпителий плоский- больш.кол. бактерии- сплошь вот второй ( но его мне сказали я сдала неверно, так как дитё писило в горшок, но предварительно вымытый мылом) прозрачность мутн осадок 1002 белок 0,066 лейкоциты( там что то написанно не понятно(на все...) эритроциты не обн сали оксалиты+++ бактерии сплошь пожалуйста, кто может понять анализы . скажите. что там такое? Врач ничего не говорит, говорит плохой и все а вот еще кровь общий( сдавали мы аллергологу, так как мы аллергичны и сидим на диете) Лейкоциты 8,5*10(9) НВ 134 РОЭ 2 мм эз11,с/13 м/12 пл.кл1 мм/63
не понимаю тактику вашего педиатра. инфекцию мочевыводящих путей нужно лечить а выжидать ( терять время нет смысла) . идите к нефрологу.
Задайте вопрос на сайте http://www.03.ru/ - мед помощь онлайн.
Белок в моче присутствует, его не должно быть, если у ребенка все в порядке, бактерии сплошь, тоже плохо. Возможно чтото с почками или мочевым пузырем, идет воспалительный процесс. Лейкоциты по анализу крови в норме, гемоглобин хороший. А вот то что температура, плохо. Идет воспалительный процесс. А у Вас нет возможности обратиться к другому врачу, узи сделать платно. НЕ тяните время. Ребенка лечить надо.
Яна Беляева
врача другого нет, город маленький. Карту взяла надом, смотрю, а белок уже в 1 месяц был, но врач даже нечего не сказала. А узи я платно сделаю в понедельник...вот только плохо, что город маленький и хороших специалистов нет
Да анализ не норма, а что больше никаких симптомов,? ? Почему послали сдавать анализы? Если вы болеете то это не показатель.
Найдите сайт доктора Комаровского (ссылку не пишу все равно модераторы еще проверять будут) Там и вопросы можно задать и консультацию получить, классный специалист у нас его очень ценят
Ну сказать что уж очень похие я не могу, второй раз соли-наверное неправильно
РОЭ маловато-низкая сопротивляемость организма, лейкоциты в крови повышены -есть воспаление какое-то, белка не должно быть в моче, но это может воспаление давать пролечитесь и пройдет.
Мне кажется она не три раза заставила сдавать аналт; изы, а трехстаканная проба по Ничипорнко, должна была назначить что бы определить точнее где воспаление, это писяете по очереди в три стаканчика, -т е за один раз подставляете сначала 1, потом 2, потом третий. Последнюю строчку анализа крови и сама не разберу, какие то единицы другие
Яна Беляева
анализы сдавали для аллерголога, так как лечим мы аллергию. Находимся на ГВ, я сижу на строжайшей диете, долго искали, на что её сыпет....уже ела только гречку, рис, мясо, лук и кисломолочные0-наконец нашли самый главный аллерген-это молочное...теперь высыпания стали проходить и врач сказала пора лечить. сдали анализы., а они плохие и педиатр(так как к ней пришли анализывелела пересдать).
Про сдачу я написала правильно, анализ мочи она сказала сдать в понедельник, в среду и в четверг, три раза, а в пятницу на прием. Я и говорю, а за неделю хуже не будет, может еще что назначите. Врач мне ответила, что нужно в анализах разобраться. Вот говорит посмотрим все 3 анализа и уже будем дальше обследоваться
Реально это не шутки!!!! Я хоть и врослый дерматовенеролог но училище, универ и т. д. заканчивала. Бактерии сплошь с белком от немытого горшка не появляются -это внутреннее. Почки дитю загубите с бестолковым педиатром. Вам пора давно уж антибактериальные препараты назначать а не горшки мыть. Ищите частную клинику или в крайнем случае (вам терять нечего уже) обратитесь к зав. поликлиники.
сделайте УЗИ почек. сходите к нефрологу. возможно у вас пиелонефрит