Детское здоровье

подскажите ,ребенку 9 месяцев .температура 37,9 - вставили бибуркол, не помогает!Можно нурафен после вибуркола ?

А зачем снижаете при такой температуре? ? кто за организм будет бороться? И вибуркол не жаропонижающее.
Ravilia Musaeva
Лучший ответ
Это не та температура, которую необходимо сбивать, организм борется в вирусами. Вибуркол-это гомеопатия, редко кому помогает.
вибуркол не является жаропонижающим препаратом! температуру до 38,5 вообще сбивать не нужно, если у вашего ребёнка нет судорог в анамнезе и порока сердца.
Не занимайтесь само лечением, а то получится как у Елены Захаровой.
Если ребенок плохо переносит температуру, то уже после 37.5 надо снижать, а если нормально то после 38.5!
У нас недавно болел (3.5 месяца) водой сбивали и цефекон...
Зачем, температура у вас не критическая, лучше выясните ее причину...
Анна Круглова
Зачем вы тратите время на ответы майл ру? Если с ребенком что-то случится ответы майл ру не будут отвественны. Наберите скорую! Удачи!
Я бы на Вашем месте уже в 03 бы набрала...
Вибуркол - гомеопатический препарат, поэтому можно дать Нурофен 2,5 мл (по инструкции) . Следите за состоянием, конечно, завтра лучше вызвать педиатра.
37,9 - температура которую снижать не надо. После вибуркола нурофен можно.
Вибуркол - гомеопатическое средство, а потому кроме эффекта плацебо от него ждать не приходится
(не видела чтобы именно после вибуркола снижалась температура если вдруг кто им пользовался) .
Соответственно применяйте жаропонижающие средства разрешенные у детей и с доказанной эффективностью в достаточной дозировке, при высокой температуре - выше 38,5 - 39,0, либо если ребёнок бледен, руки-ноги холодные
Вибуркол не снимет такой температуры. Надо дать жаропонижающее. Ребенок по другому переносит температуру повышенную, не так, как взрослый. не надо ждать 38,5. потом может быстро подыматься. Мой совет: дать "Нурофен" и вызвать неотложную помощь с поликлиники (приедет дежурный педиатр) , если у вас в городе она существует.