Детское здоровье
Ребенок 9 месяцев температурит 38-39, сбиваем до 37. Бронхит. Что
Что делать? были в приемной, сделали снимок рентгеновский, сказали что пневмонии нет, но бронхит. Что из них хуже еще вопрос. Температура так держится 4 день. Пьем нурафен и панадол, теперь начали паносить. Жена отказыв-ся от госпитализации, т. к. месяц назад когда в этой же больнице лежали с простудой, еще там кишечную инфекцию подхватили. К тому же ребенок чутко спит, а там дети плачат постоянно по очереди, в палатах по 6-7 детей. Он не высыпается и еще капризнее становится. Она написала отказную и выписались. Я же считаю что нужно лечь снова, должны наверно систему поставить, и откачать ребенка, самому может лечь? Хотя на работе мне это не оплатят и как не выход поставят. Кто нибудь дома ставил грудным детям систему?
Ставил! И не раз- НО! наблюдал ребёнка лично в течении суток. ВЫ сможете организовать стационар на дому? На ответах часто пишут о врачах- " за деньги они готовы на ВСЁ " У ВАС есть такая возможность? Если есть- ищите доктора который возьмёт на себя сей груз ответственности. Согласен- не всё радует в наших детских больницах. Мой вариант- это личный педиатр ( хотя бы на период болезни и до выздоровления ребёнка) и не читайте назначений в ответах. Необходим осмотр и назначение лечения в реале. Не вижу смысла проводить с мамой воспитательную работу. Что же она враг собственному ребёнку? В данной ситуации родители и ОЗАБОЧЕННЫ - принять правильное решение ДЛЯ ПОЛЬЗЫ СВОЕГО ЧАДА!
в этом возрасте осложнения могут развиться очень резко, п. э. необходима госпитализация. Вашей жене следует не только лежать с ребенком, но и следить за ним. То, что он подхватил инфекцию, говорит о том что жена не соблюдала правила гигиены ни свои, ни ребенка. Относительно того, что детки кричат, так многие не умеют ещё говорить и свои эмоции выражают криком . Мамочка вашего ребенка должна с ним не только находиться, но ещё и суметь успокоить своего малыша.. . тем более что всем прописывают успокоительное. Чем она воОобще занималась В больнице? ! Проведите воспитательную беседу со своей супругой и возращайтесь на лечение. Далее, если вы останетесь дома, то выполняйте все рекомендации врача и откашлевающие и разжижающие мокроту лекарства, травки надо давать не позднее 20 часов вечера. Это делается для того, чтоб они ночью не работали, и ваш ребенок спал. Ну, а утром все как положено, но начните с постукивания по ребрам.. это вибромассаж для отхождения мокроты, если ребенок маленький, то желательно положить его на колени вниз головой, и постучать.. пусть кричит - это тоже своеобразный массаж для легких.
Барсучим жиром с медом хорошо мазать грудную клетке для прогревания, как горчичник замедленного действия. И не забывайте больше поить ребенка. . воздух в комнате увлажняйте, можно даже днем кипятить в открытой кастрюльке травки, пусть аромат будет в комнате, ребенок просто будет им дышать. Относительно поноса.. да, вместе с антибиотиками нужно принять пробиотики или пребиотики по назначению врача. И все-так лучше в стационар, где проведут комплексное лечение.
У вас острый период.. . жаропонижающие плохо помогают, потому что они не лечат, а снимают симптоматику.. .
Нужно установить причину бронхита.... Врач должен был назначит антибиотики до выяснения.... Антигистаминный препарат тоже....
мой ребенок болел подобным образом в шесть месяцев. Через две недели обезвоживание у него было. Не могли подобрать антибиотик, то понос, то сыпь. Потом ему нашли цефатаксим. Семь лет назад это была новинка. Сейчас, наверное, везде. Детям не объяснишь, что они должны пиь воду.... наверное в таком возрасте только капельница может помочь
моя систрёнка в 11 месяцев пила антибиотики сумомед, инголяции с берадуалом и лазолваном, температуру свечкой сбивали либо укол ставили литическая смесь чтоли, от паноса линекс подавайте, панос от температуры
ЛИНЕКС -от паноса! если сильно льётся то смекта в пакетиках её с рождения доют щас тока у мамы спросил она доктор)
Ещё мерамистин брызгать в рот он не имеет никакого вкуса и очень хорошее седство! антибактериальное т. к бронхит - это бактерии в бронхах!
Нужно что бы ребенок был под наблюдением врача...
Если вам поставили Диагнох: Бронхит.
То режим домашний
то необходимо делать ингаляции с Физ. раствором 0.9% 1.0мл + раствор для ингаляции лазолван 1.0 *3 раза в день ( но при этом температ тела должна быть до 37.)
+Эристал
Тантум Верде прискать в рот
И антибиотики ( так как если в течение 3 дней Ттела у ребенка повышается) лучше группу пениццелинов.
Но все это надо с педиатором консультир
То режим домашний
+Эристал
Тантум Верде прискать в рот
Но все это надо с педиатором консультир