Детское здоровье
Ребенок постоянно болеет абструктивный бронхит,как укрепить сопротивляемость организма
Закаляйте ребенка обливаниями. давайте витамины.
Тут советы не очень то помогут потому что организмы у всех разные лучше все таки вам походить к разным специалистам.
Почаше выезжайте на природу
Я возила сына к морю каждый год .Лучший санаторий был в Анапе "Бимлюк",
хорошо если запишете в хор (полезно петь, танцевать-все лучшие эмоции показаны,
нельзя переохлаждаться, соприкасаться с аллергенами (проверьте у пульманолога,
пробы на аллергию обязательно)
Дома должна быть безупречная чистота, проветривание. Уберите все встроенные шкафы
и антрисоли - всё,где может скапливаться пыль.
Не огорчайте ребёнка страхами об этой болезни, она - испытание, которое вы с ним можете
успешно пройти при помощи грамотного пульманолога.
Удачи вам и здоровья !
пробы на аллергию обязательно)
Удачи вам и здоровья !
Есть описания таких курсов, мне когда-то такой давали в 57-й Пульманологической больнице в Москве. Там сочетание ингаляций, дыхательных упражнений, иммуномодулирующих препаратов и процедур закаливания. Ещё были инъекции циклоферона и виферон. (Жаль, не сохранилось самой программы) . В принципе, я за пол-года восстановился.
это серьёзный повод задуматься о его здоровье.... есть 90% что со временем перейдёт в астму, у моего старшего так и было
мой знакомый ребенку любимой астму вылечил! Просто начал обливать холодной водой. щас вместе обливаются.
найдите специалиста по технике правильного дыхания
Я своему с 3х лет до школы каждый день, укладывая спать, делала лёгкий массаж грудной клетки.
Утром мы массировали уши, не щадя их, до покраснения.
Именно с 3х лет мы перестали болеть.
съездите на море в санаторий
Поехать к морю!!!
траволечение и гомеопатия. Как у него работает кишечник? Как много антибиотиков он принимал?
у меня у брата так было. а потом перешло в астму. сейчас он на инвалидности. чем только не лечили и имунитет поднимали. ни как.
необходимо выявить аллерген, который у вас постоянно провоцирует обострение. У моей дочки 4-5 раз в ход начиналось обострение, да еще и с кожными высыпаниями. Мы обращались в гомеопатический центр на 2-й Владимирской в Москве - доктор Луняшина, очень нам помогла.
Мой тоже в детстве часто болел, прошло лет в 12-13. Массаж и физкультура нам очень помогли.
1) Дыхательная гимнастика Стрельниковой или по Бутейко (найдите в интернете в яндексе, скачайте и делайте, по Стрельниковой легче с ребенком, хотя я со своим сыном по Бутейко делала, но просто не знала тогда о гимнастике Стрельниковой, и мы расстались с этой напастью примерно месяца за три такого лечения)
2) Пропоите его Миги http://piokal.ru/index.php?productID=131 , очень укрепляет иммунитет, хотя бы 1 флакон, на то что там написано, что это для онкобольных не обращайтевнимания, онкобольным он и назначается именно потому, что у них сильно снижается иммунитет.
3) Вложите в домашние тапочки стельки Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=115 и пусть дома ходит в них, но обязательно меняйте носки чаще - через 2 часа.
4) Обливания холодной водой (после гимнастики) , НО начинать надо с 36 градусов (температура воды) , и каждые два дня снижать температуру на градус и довести до комнатной температуры, а потом и до такой какая из под крана течет. После обливания - растереть тело махровым полотенцем докрасна. Самое хлопотное это именно обливание. НО все вместе (все 4 пункта) позволят вам в короткий срок достичь цели.
У моего сына это продолжалось примерно до пяти лет.. . потом с возростом все прошло, сейчас отдала на спорт.. .
Раньше без ингаляторов и эуффелина жить не могли, в каждой квартире, на даче, в машине, везде лежали ингаляторы, на случай абструкции.. .
Но как врачи сказали, что после пяти лет пройдет, так и получилось.. .
Сейчас постоянно в доме держу мороженное, для закалки горла и всего организма, живем летом на даче, купается в холодном бассеине, бегает босиком по камням, в общем стараемся закалять . В данный момент уже десять лет, и абструктивного бронхита больше не было...!:))) )
Старайтель закалять ребенка.. . покупайте морженное, у нас только так это все прошло.. .
Нам тоже говорили что если после пяти лет не пройдет.. . то уже будут ставить астму, но все прошло, до пяти нет они не ставят такой диагноз.. .
Я знаю многих деток, у всех проходит, говорят, что это экология дает такое заболевание..., и вовсе нет ни каких аллергических причин.
пока у нас дома жил американский коккер-спаниэль сын болел обстр. бронхитами по 11 раз в год. украли линду и тьфу-тьфу. что-то дома есть. подушки смените на холофайбр., ковры уберите и цветы из комнаты
Массаж под наблюдением врача. Моему сыну помогло. А море, это как раз хорошо
Дельные советы у Веты, Рыжухи и Мамуси, нам скоро 7лет, 2 года диагноз астма (до этого ставили абструкцию). Необходимо прежде всего обследование всего организма. Может быть аллерген, а может и муковицидоз, могут быть и аскариды, может быть просто ослабленный иммунитет. Выявить причину помогут только при комплексном обследовании. Только после этого можно укреплять иммунитет.
хорошо помогают ежегодные поезки на море. хотя бы на 2 недельки. и обязательно закаливание дома.
делайте ингаляции с беродуалом, чтобы снять обструкцию. массаж грудной клетки.
Витамины просто. Хорошие, детские.. . Сироп шиповника, мумие..
Абструктивный бронхит-это будущая астма, этот бронхит бывает у аллергиков. Укрепить сопротивляемость организма можно только здоровому ребенку. В вашем случае нужно корректировать иммунитет, поможет только хороший, высококвалифицированный иммунолог.. . У ребенка явно диффецит иммунитета и ему нужно помогать до 22 лет... Повысить иммунитет Вы не сможете..
море, закаливание, зарядка, массаж
Попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой. Продается много книг, наверное, есть и видеокурсы.
Вам тут уже верно советуют. Обратитесь к к пульманологу, сделайте пробы на аллергию. Выявите аллерген - вылечите ребенка. Будете тянуть - перейдет в хроническую форму, вот тогда уже будет сложнее что-то сделать.
Пить препараты поддерживающие иммунитет и витамины
если ребенок счасто болеет это вызвано
1. проблемы с кровью имунноглубулины I,M,J ниже нормы, нейторофилов в крови мало ни смотря на полезный морской воздух
2. снижение имуннитета (нехватка витаминов или неусвоение их)
ПОЭТИТОМУ ВАМ НАДО 1. найти имуннолога, собрать все анализы а потом куда вас направят лечиться к гематологуили гомеопату, обязательно сдайте кровь на имунноглубулины I,M,J УДАЧИ
вам надо в Анапу ехать - там специальный детский курорт против частых бронхитов
надо восстаналивать иммунитет.
Бронхо–мунал, ИРС19, Биостим, Имудон, Рибомунил, Вакцина поликомпонентная ВП–4, Ликопид, что то из этого списка подберите .. должно помочь
Прежде чем давать совет по укреплению сопротивляемости, я бы рекомендовала обследовать ребенка, так как причиной частых обструктивных бронхитов может быть аллергия или инфекции (например, хламидийная инфекция, некоторые вирусы могут давать обструкцию и хронизацию) . Поэтому лучше обратиться к врачу и обследоваться.
у моей младшей дочки тот же диагноз был, нам посоветовали купать каждый день в соленой воде и как можно больше времени проводить на свежем воздухе ( дома только кушать и спать) , тот кто это посоветовал - сам так вылечил своего ребенка.
У нас так же было . Море, массаж грудной клетки 2 раза в год .соляная шахта зимой. Но самое главное - ежедневная дыхательная гимнастика! И как только начинает заболевать, сразу лечить - нос капать, греть, горло мазать, кварцевать. Вобщем, бороться на корню.
Обливайте холодной водой. На корточки в ванну и ведро воды сверху. На голову шапку резиновую. Выливайте быстро сразу как из ведра как говорится. Сразу сухим махровым полотенцем обтереть и растереть. Кашляет не кашляет без разницы даже если есть температура. Только так иммунитет повысите. Слава богу моему 16 лет уже и не разу в больнице не лежал и уколы знает только по прививкам. На море не наездишься.
мы пьем алоэ с медом, ну и всякие втамины для поддержания иммунитета
Мой сын часто болел. По рекомендации врача выявили аллерген. Делали привыкание к аллергену . По совету соседки сделала настойку чеснока на водке. Поила по четверти чайной ложки. Настойка повышает иммунитет, снимает аллергию
Нутрицевтиками Vision ребенка кормите. Это не просто гомеопатия и траволечение. Это специально созданные композиции из разных натуральных компонентов. Это официальная медицина, только вообще без какой-либо химии. И иммунитет укрепляется и лечебный эффект они дают и помогают всем, кто их ест без исключения: они для ребенка-самое безопасное натуральное средство. Проверены и применяются и в Европе и вообще в 72 странах мира. В Украине их продают в торгово-консультационных центрах Vision. Если есть знакомые, которые работают или знают об этой продукции обратитесь к ним. Если нет, дам Вам всю информацию и результаты. Я живу в России, но помочь могу. Только не пропускайте эту информацию мимо. Разберитесь. Я грудного ребенка на них выходила безо всякой аптеки, нам уже заочно бронхиальную астму поставили, но "не угадали". Теперь удивляются, как это нам удалось вылечится.
Полезно пить настойку эхинацеи и кипяченое молоко со скипидаром (5-7 капель на стакан) . Лучше избегать помещений с повышенной влажностью воздуха. Если начинаете принимать антибиотики (макропен) , то лучше пройти курс до конца, потому что инфекция может приобрести устойчивость к этому лекарству.