Детское здоровье

ребёнок постоянно болеет. что делать?

за 2 месяца третий раз болеет . болезнь длится по 2 недели через несколько дней после выздоровления снова рецидив. уже уколы ставили но всеравно опять заболела. что делать? ребёнку 5 с половиной лет
Посмотрите вот на этой странице: http://video.komarovskiy.net/category/shkola-doktora-komarovskogo/page/3 передачу "Часто болеющие дети"
Доброго здоровья!
Ляззат Абдраимова
Лучший ответ
Это говорит о сбое в организме, чаще всего в ЖКТ.
Galina Serna
покрестите ребёнка
съездить в санаторий
Ира Гулянская
Свози её летом на Балтийское море, чтобы купалась в любую погоду. О болезнях забудешь навсегда. А до лета поднимай её иммунитет, начинай закаливать ежедневными ножными контрастными ванночками, витаминами
Зато в школе болеть не будет.
Но у меня месяц длиться четыре недели.. . ))
повышать иммунитет вам надо.
Dasha Obruchnikova
вам надо укреплять ребёнку иммунитет. я тоже в детстве была болезненной. меня заколяли родители. мочили ножки в холодной воде.
Сделать антипаразитарную терапию, после микрофлора, иммуномодулятор, витамины. Если интересно, пишите на ящик, есть еще рекомендации.
Татьяна Филиппова Здравствуйте у нас ребёнку 8лет болеет часто без конца чихает глаза краснеют потом начинается кашель что делать поднемать имунетет
У сына было то же самое, постоянно кашель. Мы уже полтора года кушаем пчелопрдукты. Иммунитет окреп. не болеем. ВОТ ПОЧИТАЙТЕ: В одной из египетских медицинских книг, которая была написана более 3500 лет назад, приводится множество советов, как с помощью меда лечить желудочные, легочные, почечные, глазные, кожные и многие другие заболевания.

Восточная медицина также не обошла вниманием мед. По утверждению самой древней китайской медицинской книги, "продолжительное употребление меда закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, увеличивает продолжительность жизни". Более четырех тысяч лет назад начали лечить медом и в Индии.

С давних времен люди использовали мед и другие пчелопродукты для лечения многих заболеваний и поддержания своего здоровья.
Если ВЫ просто подлечите, это на какое то время, нужно избавится навсегда. уничтожит причину.
У неё наверное имунитет слабый, сходите к врачу.
Думаю, что если у неё большие нагрузки болезнями она защищается. Вам сказать не может вот так и протестует. Поговорите с ней может хочет чем-нибудь другим заняться. Мы хотим детей видеть суперскими и забываем про их желания. Болезни не берутся ниоткуда. Чаще сами принимаем решения болеть или не болеть. Начните сами закаляться и ей будет интересно. Пример действует сильнее, чем нотации.
Надежда Ященко другим ничем не захочет она этим спортом живёт
Почаще причащайте ребенка ( если она крещеная у вас )
пить витамины, кушать фрукты...
Dildora Tulyaganova
Леночка, возможно, у вашей доченьки понижен иммунитет. Сейчас весна, пейте витаминчики, гуляйте больше на улице, чаще бывайте на природе, ешьте фруктики. Удачи! Счастья вам и вашей дочурке!
к врачу идти