Детское здоровье

Подскажите. Ребенок постоянно болеет простудой, сопровождающейся сильным кашлем.

Мальчику 3 года. Ходим в садик. Болеем также, как и все. Раз в месяц или в два. А начиная с апреля не можем вычухаться. Сходим в садик 3 дня и потом 2 - 3 недели пьем антибиотики. Подскажите, что может укрепить иммунитет? Как ему помочь от раздерающего горло кашля? Никакие сиропы не помогают. Амбробене видимо уже для организма стал как родной.
В первую очередь, нельзя пичкать ребенка антибиотиками, от этого его иммунитет и снижается, а также нарушается обмен веществ, что тоже влияет на иммунитет. Во вторую очередь, сходить к врачу и сдать анализы. В третью - как можно больше питья (компоты, морсы, если соки то разбавлять, молоко с медом для смягчения кашля) , имбирь, лимон, и вообще побольше вкусного (не конфеты с шоколадом) и полезного. И в садик ведите ребенка, будучи уверенной в его полном выздоровлении.
Татьяна Шатова
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться к аллергологу и к иммунологу. В Вашем случае подходит Бронхомунал . При лечении необходимо менять препараты (сиропы от кашля), если пить постоянно одни и те же, то наступает привыкание. немаловажно проходить курс физпроцедур: электрофорез очень помогает. Ингаляции (хорошо если есть ингалятор) с Беродуалом хорошо помогает, с травами ингаляции. И таким деткам обычно педиатр рекомендует массаж грудной клетки. Здоровья и удачи!
Самое лучшее лекарство для ребенка: полухолод, полуголод, много чистой воды внутри и снаружи, много движения. Начните с массажа, затем физические упражнения, питье чистой воды до 1-1,5 литров в день. Иначе првратите ребенка в хроника! Я до 25 -ти лет жила за городом, помню свое детство: родителям было некогда за нами следить и мы целыми днями паслись на улице! Хватило здоровья до 45 лет. К 50-ти - превратила себя в развалину, а сейчас 55, но физиологически - 30, вернула былую молодость: движение, похудела, почистила органы и системы!
во-первых мало информации: если, к примеру, ваш ребенок аллергик - лечение одно, если у него, например, снижен иммунитет из-за герпетический инфекции - другое, если аденоиды - третье.. .
в любом случае вам надо обратиться к пульмонологу и к иммунологу. иммунитет стимулировать надо зная в каком звене сбой, а не пальцем в небо.
не пичкайте ребенка антибиотиками, если постоянно кормить ребенка антибиотиками, уже не какие лекарства не помогут. попробуйте гомеопатию.
сделайте рентген лёгких!!!! и обратитесь к другому врачу! пусть обследуют и подберут имуноподдерживающие препараты!!!
ну просто очень хорошо помогает интроферон, это специальный такой раствор стоит (у нас в городе) 50р., но он идет для профилактике и лечения на ранних стадиях вируса! там в анатации всё подробно написано! давайте лечитесь, если потом попробуете и вам поможет, пишите буду очень рада!!!
Проверьте ребёнка на аллергию. У меня ребёнок болел часто, а потом выяснилось у нас аллергия так проявлялась.