Детское здоровье
подскажите пожалуйста,как и чем лечить кашель. ребенку 4года, ходим в садик,и никак не можем избавится от кашля.
надо развести в стаканчике алоэ,мед и слив масло в равных пропорциях и давать малышу по чайной ложке натощак утром(перед тем как чубки чистить),в обед и вечером-как противомикробное,смягчающее и отхаркивающее,затем ингаляции через ультразвуковой ингалятор(не дорогой в аптеке) с мин водой(ессентуки в стекле) два раза в день(особенно на ночь),дышать над эвкалиптом9прото над паром) раза два в день,не больше - во избежании аллергической реакции.Так же можете попробовать на ночь ставить компресс (1 ложка демиксида на 3-4 ложки воды) - обмакнуть в раствор тряпочку и на грудку,сверху целофанчик ,затем тряпочку и обматываем эластичным бинтом,чтобы не сполз у малыша.Делать три-четыре дня.Если ставите днем-то часов на 5.Поправляйтесь))))))))))))))))))))))
Сначала к педиатру.. может и консультация аллерголога потребуется.. есть аллергический кашель, на пыль.. сладкое.. шерсть животных.. белок.. табак.. да тысячи причин..
Для начала определить какой это кашель. Он может быть как аллергический, так и на фоне перенесенной болезни, или еще хуже коклюш ( Вы обязательно покажите ребенка врачу, лучше всего не педиатру, а пульмонологу, пусть посмотрит и послушает ребенка, врач сможет точно ответить на ваш вопрос и назначить адекватное лечение.
нам хорошо помогал ГЛИКОДИН (симптоматическое лечение кашля любого происхождения )
делаю сыну ингаляции с лазолваном, или минералкой без газа, или физ раствором. Боремся тоже часто, т. к. занимается на коньках и простывает на льду
да кашель такая зараза,от него долго избавляться,а вы уже вылечились,кашель как остаточный?или еще болеете
я своим редьку с медом делаю,и еще мед со сливочным маслом немного поттопить и натереть спинку и грудку на ночь,моим детишкам хорошо помогает
Прекрасное средство - сироп эриспал
2 ст, л. слив. масла., 2 желтка свежих диетических яиц, 1 чайную л .пшеничной муки, 2чайные л. меда, 0,5 чайных л. порошка корня солодки. Перемешать, давать по 1 чайной ложке при кашле многократно в день. Обязательно утром варить какао Золотой Ярлык - по 150 гр. на прием. Только не давайте ребенку какао типа НЕСКВИКА и т. п. Принимайте смесь в течении 3 недель. Выздоравливайте !
Делаем то же самое что написала елена самохина но лично моё мнение на это всё :Реакция на продолжительное употребление варёного картофеля практически не отличается от хлебной. Такая же реакция, но значительно слабее, на варёный рис, пшено, ячмень и другие зерновые продукты. Эта "хлебно-картофельная" реакция развивается так: сначала заметно портится настроение (появляется угнетённость) , потом в голове возникает "туман", тупая боль, затем добавляется сонливость и апатия. Через один - два дня появляются симптомы простуды (чихание, насморк) , а чуть позже вспыхивает какое-нибудь из воспалительных заболеваний. Какое конкретно – зависит от случайных причин, но возникает именно воспалительное заболевание. Это, например, бронхит, ринит, гайморит, отит, конъюнктивит, пневмония, радикулит, миозит, дерматит, мастит, цистит и т. п. (окончание -ит в медицинской терминологии означает воспалительный процесс, а корень берётся от латинского названия участка тела, где возникло воспаление) . Развитие этих болезненных реакций можно на любом этапе прервать, если перестать употреблять эти варёные продукты, а ещё эффективнее - если проголодать несколько дней.
Прогревайте горчичниками и делайте ингаляции из лекарственных трав. Увы, пока водите в садик-окончательно не выздоровеете-там зараза делает по 4-6 =возвратов= среди детей. Выздоравливайте!
Мы тоже долго не могли избавиться от кашля. Помог ингаллятор. Купили прибор, подышали несколько дней и всё прошло.