Детское здоровье
Подскажите пожалуйста как и чем лечить 5 мес.?
Чем хорошо лечить кашель и насморк у ребёнка , в больнице выписывают только одни антибиотики после них долго отходим .Попали в 1 мес. в больницу нас просто закололи антибиотиками, после этого болеем каждый мес.
посмотрите тут
лечить?... только антибиотиками!... потому что ничто другое не поможет убить инфекцию!... а вот стимулировать иммунитет можно разными способами... .
и самое главное... не переохлаждать и не перегревать ребёнка!!. .
антибиотики принимать только под наблюдением врача!! ! и строго по показаниям (например температура больше 38,5)!!..температура ниже?... другие средства... и опять же.... только то что можно по возрасту и весу ребёнка.. .
и иногда дети "сопливятся"и "кашляют"не от простуды.... а от аллергической реакции на какой то продукт или препарат.... и тут без врача ...вы это не определите!!
Анастасия Зарудняя
У нас нет хороших врачей и наблюдать тоже некому (все работают на аптеки) , а температуры у нас нет , у нас лезут зубки может это и есть причина ослабленного иммунитета .
Народное средство- лечила своих детей. Если получится, как то обманом на ночь положи в ушки мелко нарезанный лук ( не через чеснокодавку) Сделай размер наушников, завернув его в бинтик. Насморк проходит быстро, а кашель стихнет, лук продизенфицирует. Можно каждую ночь до выздоровления. Хуже не бывает.
от насморка можно Аква Марис - он безвреден даже для новорожденных, а так наверно лучше домашние средства
корень солодки с ромашкой заваривать и пить
как я вас хорошо понимаю.. . Мы в 3 месяца попали в больницу. тоже закололи антибиотиками, До сих пор жалею, что отказ не написала. Купите ингалятор (ультразвуковой небулайзер) , хорошо помогает и от насморка и от кашля. Из микстур пьем пертуссин или корень солодки, дешево и эффективно.
Насморк хорошо лечить протарголом или детским називином, от кашля, если он не запущен, то мукалтин или пертусин (сироп)
Ирина Погорельская
Что касается Аква Мариса, то он хорош для промывания носа перед закапыванием
Лилия Бида
детям в 5 мес. пертусин и мукалтин ПРОТИВОПАКАЗАН!!!!
А с чем вас положили в больницу. с каким диагнозом? Какой кашель? с макротой или без? насморк неделю и больше? Какой период болеете (если болеете в данный момент)? если сейчас малыш здоров то Вам нужно повысить иммунитет малыша. до года старайтесь кормить грудью только, если нет вожможности давайте специальные смеси с иммуномодулирующими компанентами. ДЕРИНАТ повышает иммунитет применяется с первого дня жизни. если болеет, то промывать носик АКВАМАРИС (в каплях) потом ГРИППФЕРОН (его можно и вам) или ДЕРИНАТ. от кашля хорошо помагает синекод (капли с 2мес. можно). С 6 мес. можно пить АННАФЕРОН детский тоже очень хорошо помагает, только курсом пропивайте. Удачи