Детское здоровье

срочно! подскажите, пожалуйста, как и чем лечить лишай у ребенка на руке и у кошки?

Эта Статейка должна ВАм помочь определиться с этим ЛИШАЁМ. Но поход к врачу всё ж неизбежен. Но не пугайтесь. 9% йод и противогрипковые препараты, которые порекомендует врач сделают своё дело. Кошку можно лечить так де, как и ребёнка, с той же регулярностью и теми ж лекарствами.
Удачи
Яна Буяна
Лучший ответ
серносалициловым спиртом. Готовится по рецептам, которые выписывает дерматолог
идите к микологу - он расскажет
в КВД районный с такими проблемами, самое правильное решение.
Надежда Солдатова еще бы знать, что такое КВД!) просветите) аааааааааааа, кожно-венерологический диспансер, да? проблема маленьких городов)
У ребёнка-не знаю, а для кошки очень эффективна мазь "Ям",продаётся в кошачьих магазинах.
нам прописывали: протирание водкой пред намазыванием. мазь в пополаме смешивали с пеплом от сигареты (чистым, не из пепельницы. покупали приму) мазь не помню, в инете посмотрите. не паникуйте. если перекинется на голову-так бываетдаже после лечения на коже (контролруйте: просматривайте) -то к врачу однозначно.
насыпать горячей серы в деревянное масло ( которое применяют для лампад) чтобы получилась густая смесь. намазать чистое тело толстым слоем смеси и это место не мыть три дня. если по истечении трех дней окажется что смазаное тело сохранило следы лишая применить это средство еще раз
по моему, серная мазь. в аптеке спросите.
Пшено раздавить чем-то горячим пока появится сок и этим соком мазать лишай детям. Совершенно не вредно. Повторить 2-3 раза.
Manshuk Agiyarova
Меня лечили фракцией АСД
Ребенка соком чистотела, а кошке жопу надрать, а то что пинесла :(
Kunsulu Jumanova
мазать изюмом, чем чаще, тем лучше!
Надо ко врачу. А так серная мазь и 5% йод
Серной мазью. Народный способ-мякотью изюма натирать каждые 1,5-2 часа.
5% иод и сок мокрицы, помогает хорошо, некоторые используют сженную газету, тоже снимает проблемные участки