Детское здоровье
Здраствуйте подскажите пожалуйста какой препарат от кашля можно довать ребенку один годик?
Стоптуссин, Линкас, Бронхипрет (капельки), Лазолван (сироп и для ингаляции раствор). Выбор сиропа зависит от характера кашля, который бывает разным. Если не верно выбрать препарат можно только навредить. Выздоравливайте!
Воспользуйтесь и моими советами: Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также нужно растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь. Так как вы маленькие еще, то попробуйте давать немножко и посмотреть на реакцию.
Если луковое молоко опасаетесь давать, Вам можно просто в молочко добавить маслице сливочное и одно перепелиное яичко.
Еще хорошо натирать грудку нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
А вот вкусный рецепт!
Эреспал - очень хороший сироп при всех видах кашля.
Аскорил
Синекод
Аскорил
Синекод
а я рекомендую обойтись от "препаратов" а прибегнуть к народной медицине----возьмите черную редьку, отрежьте с нее, как крышечку, верхушку, выковыряйте оттуда мякоть (ее кстити можно самой натереть на терке и саморй съесть с медом - у крепляет иммунитет) , в образовавшееся углубление налить меда, закрыть "крышечкой" (которую вы срезали) и дать настояться пока не появится жидкость от взаимодействия меда и стенок редьки, пить по чайной ложке 3 раза в день, до тех пор использовать пока редька не усохнет, потом новую сделать------ПРОВЕРЕНО-ДЕЙСТВУЕТ!!! !
ТАК ЖЕ можно купить корень солодки в аптеке-сироп.
также купить и давать пить купленный в аптеке грудной сбор №4.
здоровья вам!!!
"Линкас"очень хороший сироп от кашля. а когда появится мокрота-мать-и-мачеху
В аптеке корень солодки дети любят он сладкий, и грудку натереть мазью доктор мом
отличная продукция от компании ТЕНТОРИУМ! все на меду, я с рождения своего малыша этим лечу, ну если нет аллергии на мед, а так полоскать горло ромашкой чередуя с раствором соды, соли и йода, а на горлышко и на ножки, спину камфорное масло, только подогрей те иначе эффекта не будет!
"Доктор мом" , но в любом случае следует ознакомиться с инструкцией по применению. А в идеале ребенка следует педиатру показать.
Детская микстура от кашля, помогает