Детское здоровье
Почему в тот день когда ставят прививку нельзя гулять?
Может чтобы оградить от вирусного заражения? или от охлаждения? Кто знает точно?
Я знаю точно. :) Прививка - это инъекция ослабленного или убитого вируса / бактерии (или антигена) . То есть, после прививки происходит как бы маленькое заболевание тем, к чему привили. В организме в этот момент вырабатываются антитела к этому вирусу или бактерии. Если ребенок выходит на улицу, то велика вероятность того, что он либо еще такого же вируса подхватит и организму трудно будет перебороть их. Либо организм охладится (или продует ребенка) , в связи с чем иммунитет слабее сработает против этого вот "искусственного маленького заболевания". То есть, заболеть им, ребенок не заболеет. Но ему тяжелее будет перенести этот процесс. Вот и все. То есть, после прививки надо соблюдать такой же режим гигиены, как если Вы видите, что Ваш ребенок заболевает. Поберечь надо короткое время.
можно гулять.
Ведь если так бояться, то вообще по логике прививку нужно делать дома, а не в поликлинике, где полно не только здоровых детей, которые пришли прививаться, но и полно больных.
Так что гуляйте на здоровье.
Может имелось в виду, что нельзя гулять именно в этот день. То, это правда, и касается это маленьких детишек, потому что может быть реакция на прививку (например повышение температуры) и поэтому советуется именно в этот день посидеть дома и понаблюдать за состояние ребенка.
Так что гуляйте на здоровье.
Можно гулять. Это просто кто-то придумал, что нельзя. Может специально тебе так говорят, чтобы дома хоть день посидела.
И раздражения никакого не будет. Потому что, если бы это было правдой, то тем, кому уколы делают курсом, вообще нельзя было бы на улицу выходить.
потому что иммунитет ослаблен и есть большая возможность заболеть
раздражение будет
Первый раз об этом слышу. Дышать можно, есть и любить.
Впервые слышу. Не было такого.
нам врач тоже говорит что нельзя гулять .но ведь не все дети хорошо переносят прививки у некоторых поднимается температура или общее недомогание начинается зачем лишний раз провоцировать, говорят что в этот день ребенок ослаблен и более подвержен риску заболевания. честно говоря не знаю правда ли это, но сама с ребенком не гуляю от греха подальше)
раздражене будет
Прививка - маленькое заболевание, следовательно иммунитет реагирует на прививку и уязвим, можно еще чего подцепить
И нельзя гулять так как если пойдут побочки (повысится температура, сыпь, изменение поведения и др. ) то на прогулке вы их не заметите, поэтому лучше посидеть и понаблюдать дома.
А что б не шлялся где попало))
Что за бред? Можно еще как)