Детское здоровье

Делать или не делать 3-летнему ребенку прививку от гриппа? Ходим в сад.

Мы не делаем уже третий год. Есть курс о вреде прививок. Если найдете-прослушайте. Прививки только убивают иммунитет
Надежда Тарасова
Лучший ответ
если ребёнок склонен к простудным заболеваниям, лучше сделайте прививку, так как грипп даёт много осложнений, и укрепляйте иммунитет
Оля Просто Оля
Не стоит, мы в том году тоже думали сделать, но педиатр отговорил, сказала что дети после этих прививок всё равно болеют, но тяжелее переносят.
Novac Olga
Прививки делать обязательно!! ! Иного мнения быть не может. Сомневаетесь, обратитесь к Владимиру Таточенко, профессору, главному специалисту РФ по вакцинопрофилактике. От противогриппозной прививки еще никто не умер. А от гриппа и его осложнений погибают десятки тысяч ежегодно!! ! Но делать прививки только после обследования у педиатра. Не поленитесь, сходите. И будете вознаграждены. Когда все валяться будут, ваше дите не заболеет. А заболеет, перенесет все легко и без осложнений.
Какой смысл делать.... она ослабляет иммунитет, а сад-это рассадник инфекций, следовательно болеть будете всё равно.
Я своему сыну как-то сделала прививку и в сад мы практически не ходили, из болезней не вылезали....
Дело ваше конечно, но что то я наслышалась про последствия этих прививок, я отказалась, как то раз своему ребенку делали прививку в саду, но как она болела по осени и весне, так и болела.... смысл?
Лучше-не стоит делать!
конечно делать, так как дети намного хуже переносят грипп, чем взрослые!!!
Я дочери ни разу не ставила прививку от гриппа, так как она постоянно болеет