Детское здоровье
Прививка от гриппа в детском саду
Не имеют права. Они пытаются действать на основании закона об иммунопрофилактики - там сказано, что если ребенок не привит плановыми прививками, то в период эпидемии ему не разрешено ходить в сад. Но грипп пока еще не входит в список обязательных прививок. Так что ничего не подписывайте, отказ напишите на простой бумаге, без их бланков. Если будут угрожать - смело говорите, отнесете эту бумагу в департамент образования и здравоохранения.
Ничего страшного. Всегда прививались В этом году в школе сделали прививку.
нет, незаконно, это простое запугивание, не более того, просто хотят отчитаться что всех привили.
в чем вопрос?
Смело отказывайтесь от прививки. Воспитатели не имеют права так делать и просто вас запугивают, потому что у них план - который надо выполнять. А на наших детей им плевать.
Отказ я тоже написала, здесь нет ничего противозаконного. А вот сколько ребенок будет на больничном решает лечащий врач, а никак не администрация и медперсоонал садика.
Принуждать и запугивать незаконно. Дело добровольное. Прививка не прошла испытаний, именно сейчас они и проводятся массово. А оно Вам надо? Лучше займитесь укреплением организма, это эффективнее против любых вирусов, от всех всё равно не привьётесь.
А чего так поздно спохватились в вашем саду? У нас в соседней школе сделали вчера, сегодня пол класса с высоченной температурой. Вам оно надо?
Прививки надо вовремя делать, если надо.
Я своему ребенку в школе не разрешила делать. Нужно повышать иммунитет, а не колоть всякую дрянь!
Я бы не делал! Только СКЭНАР-это тоже прививка, но абсолютно безвредная. Это профилактика. Повышается энергетика, повышается защитная иммунная система.
Вы вправе не делать прививку, она у не которых детей тяжело переноситься, я ее испытала на себе, ужас болела около 2 недель очень тяжело. После этого я своим детям эту гадость не буду делать. Не настраивайте себя на худшее, о том что заболеете, лучше укрепляйте иммунитет.
Вы можете отказаться-это ваше право и никто заставить вас не может!!!! Это беспредел!!! Я отказалась от прививки своему ребенку. Нет таких правил, чтобы 3 недели ребенок дома сидел, если он выздоровеет раньше. А где вероятность вообще что он заболеет??? А болеют все одинаково, что с прививкой что без нее, только иммунитет снизите
прививку вы вправе не делать, ничего страшного, если вы напишите отказ, здоровье ребёнка важнее