Детское здоровье

А правда, что если не делать ребёнку прививки, то его в детский сад не примут?

Не правда. Просто нужно будет перед детским садиком официально оформить отказ от прививок через иммунологическую комиссию. А вот без реакции Манту или в случае отказа, то рентгенологического снимка могут не принять.
Оксана Молчанова
Лучший ответ
К сожалению ПРАВДА
Надо не только прививки ДЕЛАТЬ, а ещё иметь ПАСПОРТ этих прививок. (У него возможно другое название) .
Я просто по-человечески спрашиваю. как землянин, а не отец ребёнка) ВЫ ЧТО ВРАГ СВОЕМУ РЕБЁНКУ.
Прививки от разных болезней НАДО ДЕЛАТЬ.
НАДО _ НАДО.
Почему вы НЕ ХОТИТЕ делать ПРИВИВКИ ребёночку. Своей РАДОСТИ. .
Хотите в 7 лет заболеть КОКЛЮШЕМ, в 11 - ТУБЕРКУЛЁЗОМ, Про ЧУМУ - просто не пишу. = 98% смерть без прививки.
Наталия Филатова Не переживайте Вы так!) Я вожу ребёнка на все прививки.Просто решила поинтересоваться правда или нет...
не примут, и это делается для его же блага: когда детей в саду прививвают, они переносят заболевание в легкой форме. непривитый ребенок, общаясь с только что привитыми (условно заразными) , заражается и переносит заболевание в тяжелой форме, иногда и с осложнениями.
Сейчас принимают, хотя считаю-что это неправильно.
Ольга ***********
не правда мои дети не привиты т. к с 1998г прививание детей дело добровольное а не принудительное и не принять не имеют право.
Dina Krupenina
да. и в лагеря и проч проч...
конечно не примут, обязательно нужно делать прививки, вам же будет спокойней за ребенка
Svetlana Los Angeles
Нет это не правда, в садах и так делают прививки!
Но я советую не делать в садах прививки от гриппа и т. п. , а то после прививки ребёнок будет болеть другими разными болезнями!
Альмира Нургалиева Проверено на себе!