Детское здоровье
У кого ребенок постоянно болеет из-за детского сада? Напишите, как справляетесь с проблемой? Уже просто замучило это
Я не знаю сколько Ваш ребенок в садик ходит, но наш 2 год. Первый год когда наша дочка пошла в садик тоже постоянно примерно около2 месяцев были сопли. Как нам потом объяснили, что в каждом доме свои бактерии и вирусы, ребенок привык, а когда пошел в садик начал адаптироваться в чужим. И у всех деток из-за этого сопли. Мы (родители) не поверили сначала, а потом действительно стало лучше. Сейчас мажем нос Оксалиновой мазью перед каждым выходом из дома (в садик) , даю "Анаферон"детский для профилактики, витамины "Мульти табс" малыш. Записала в бассейн. Во первых для развития, во-вторых для спины полезно и закаливает организм. Если начинают сопли вдруг появляться (пока жидкие) сразу ""Протаргол" капаю. Главное распознать заранее, что скоро может заболеть. Присматриваться повнимательнее. Сейчас конечно в основном Анаферон и Оксалинка помогают. Аскорбинку в садике им дают. Ребенку 3,5 года.
Эльмира Абельдинова
Я действительно вспомнила про этот протаргол - хорошие капли. быстро лечат, а стоят копейки. Хороший совет, спасибо!
мой рос в доме с печками, привык к колебаниям температуры и закалился, и я его тоже закаляла и тренировала, кормила ягодами и орешками, мёд давала на ночь и пр.. .
он в саду не болел практически... один раз я брала больничный на 2 дня...
и в садике и в школе даю внуку 4 раза в год противопаразитарку, набор трав № 7, папайю, а еще муравьиное дерево и серебро, а воду он пьет Корал Майн.
Иммунитет повышайте. Этот повышающий иммунитет напиток выручает нашу семью уже несколько лет. Три-четыре перепелиных яйца смешиваю с 1 ст. тёплого молока, 1 ч. л. мёда. Добавляю 1/2 ч. л. лимона и сразу же даю выпить дочкам, пока напиток не свернулся. Пить его можно утром и вечером. Самое важное, что деток не приходится уговаривать это сделать.
В декрете сидеть или бабушке дать или няне.
а детский сад тут не при чем, низкий иммунитет, плохая адаптогенность ребенка, напишите мне в личку, я вам конкретно объясню
одевайте ребенку водолозку на улицу шарфы им забывают одеть слабое место у них горлышко и носик. Или манишку. Хорошую обувь. Мой ребенок всегда ходил в гортексе в нем ноги не мерзнут и не потеют и комбинезоны рейма тек они не продувают и тоже не потеет ребенок. Обязательно кормила каждый день фруктами и с 5лет бассейн 2раза в неделю
я целый год мучилась. неделя в садике, две -дома. сейчас я даю колоидное серебро, молозиво, во время болезни ахинацею (не больше 10 дней) , коралловую воду, микрогидрин и витаминки. это всё натуральные средства. я их преобретаю в коралловом клубе, мне нравится. за другие фирмы ни чего сказать не могу. а так же промываю нос солёной водой- 1 чайная ложка на стакан воды. сейчас дочка болеет реже, а если болеет- то очень короткий период. интересно, пишите
Ольга Цупко
если хотите, я научу вас выздоравливать за один день. Как только ребенок почувствовал недомогание, сразу дайте пакет Корал майна в сухом виде, запив коралловой водой, дайте серебро и ударную дозу Пау-д-арко. Назавтра малыш будет здоров. Очень рада, что есть здесь коралловцы, Мы не болеем и не разрушаем деткам печень синтетикой. И наши дети будут нам рожать здоровых внуков:)))