Детское здоровье
У ребенка завтра выпускной бал в детском саду,а появился ячмень,как помочь дитю?
Никак без обследования врача! Ячмень на глазу – не просто неудобная болячка, это гнойное воспаление. Казалось бы, безобидные тепловые процедуры могут привести к серьезным последствиям. И еще одна опасность – под видом ячменя могут скрываться другие заболевания. Это может быть, например, халязион. Если обратитесь к врачу, то, скорее всего назначат УВЧ – терапию (если нет температуры) . Она как нельзя лучше справиться с проблемой. И назначит капли или мазь. Не болейте!
проведи закругленным концом ручки столовой вилки по веку.. .
можно чищенным зубком чеснока (не резать!!! ) провести по веку... ,
и пусть реже трет глаза грязными руками, чаще моет руки
Прогрейте ячмень солью завёрнутой в носовой платок, я это так делала: соль нагревала на сковороде и заворачивала в несколько слоёв или платок, тут важно ребёнка не обжечь, нужно сухое тепло ;затем на ночь наложите на веко гидрокортизоновую мазь -к утру должно всё пройти.
У меня мама все время заговаривала. И все проходило.
Глазные капли Офтадек 5 раз в день + промывние фурацилином или отваром ромашки
Нужно съесть Две три штучки гвоздики"пряность",сварить яйцо и тёплое прикладывать к ячменю,, Думаю завтра всё пройдёт, неоднократно испытано, у моего сына часто эта неприятность И мы сней успешно справляемся, Гвоздика вообщё полезная штука и уж точно не навредит.