Детское здоровье

Запрещают ребенку посещать детский сад.

Здравствуйте! Ситуация очень странная. После болезни повели ребенка в детский сад. Самочувствие у Ксюши было вполне нормальное, единственное - остаточный кашель. Но с таким кашлем нас педиатры выписывали без всяких разговоров. В девять часов утра звонок из детсада: "Заберите ребенка. Она кашляет и у нее красное горло." Причем это "заберите" было чуть ли не в принудительном порядке. Ну, думаем, значит опять заболела. Забрали девочку, пришли домой и что же? За весь вечер кашлянула только пару раз, состояние у нее вполне удовлетворительное, смотрели горлышко - все в норме. Зато когда у Ксюши однажды была температура 38 , девочка ходила как сонная муха, совсем не играла и не разговаривала - никто ничего нам не сказал. Хорошо же они за детьми следят. Но это еще вчерашние цветочки, а ягодки были сегодня: когда забирали ребенка воспитатели во всю верещали, что в понедельник Ксюшу допустят к саду только после осмотра медсестры, которая появляется на рабочем месте в 8 утра (мы ребенка приводим в 7, далее все разбегаются на работу) Интересное дело - как хочешь, так и приводи. Скажите пожалуйста, имеют ли работники детсада право на такие условия (допуск к посещению сада только после осмотра медсестры)?
Раньше, когда приводили ребенка в детсад, всегда меряли ребенку температуру, если темп. нет, смело оставляли ребенка. В каждой группе были градусники и мед. сестра никого не проверяла. Сейчас каждый второй ребенок кашляет и что же их не водить? Просто не хотят брать на себя ответственность, вдруг закашлеется, что нибудь случится. Когда поведете в понедельник, возьмите с собой градусник.
Ляззат Уржанова
Лучший ответ
Елена Идрисова Конечно водят!! Только те кому на детей наплевать
Не имеет права медсестра решать при наличие у ребёнка справки от педиатра. Идите в поликлинику с дочкой и поговорите с лечащим врачом. И ещё стоит после этого заглянуть к заведующей (возьмите ещё одну справку для неё). Удачи!
Вика Матвеева
Полностью согласен и поддерживаю ответы просто ЛАНЫ и sagitar - это уже самоуправство и отсебятина, при наличии у Вас на руках справки от вашего врача-педиатра ни медсестра, ни воспитатель, ни заведующая НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать ребёнку в посещении детского сада - знаю это точно, сам с подобным сталкивался со своим ребёнком в детском саду.
Оксана Пронина
Детским садам повезло, не ходил в сад детский.. Я бы им кашлянул
Venera Anarbaeva
насколько я знаю допуск к дет. саду дает педиатр, но никак не мед. сестра.
Вера
да. если ребенок проявляет признаки заболевания.
....волчица... .
Если у Вас на руках справка педиатра о том, что ребёнок МОЖЕТ посещать дет. коллектив, то никакая медсестра не имеет право запретить посещение (т. е. ОТМЕНИТЬ решение врача) . Если воспитатели будут "выкобениваться" - идите к заведующей. Не поможет - в гороно. А ещё лучше, если Вы запишите на диктофон беседу с возмущённым воспитателем и потом об этом ему скажете. Думаю, претензий к Вам БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!
Удачи! ;-)
У нас в садике приводят больных детей а воспитатели и не обращают внимание. И потом после таких остаточных явлений почемуто заболевают остальные дети. А в больнице не должны выписывать ребенка если он полностью не вылечился.
Лилия Муратова давайте месяцами тогда с детьми сидеть если у них слабый кашель! а работать кому? и вообще.. у меня что-то кашель мальца разыгрался... может мне еще и в школу не ходить? точно, завтра так учителю и скажу: извините, у меня "остаточные явления" я всех перезаражаю!
Не просто имеют, а обязаны. П. С. Я сама работала воспитателем, поэтому знаю точно.
Лилия Муратова Да что вы, а если этот кашель продолжается две недели? всем дома сидеть? давайте теперь из-за каждого насморка и першения в горле изолировать ребенка от сверстников... ай-яй, позаражает всех.