Детское здоровье
Дети с признаками ОРВИ и ОРЗ посещают детский сад. Мотивация: у ребят должен вырабатываться иммунитет. Верно ли это?
Когда ребёнок постоянно болеет, его не долечивают и отправляют в садик, иммунитет гаснет на глазах (а крепнет он лишь к 6-7 годам у деток). У нас воспитатели на замечания говорят так: "Жалко родителей, им деньги надо зарабатывать".О детях ни слова. Я по этой причине ушла после 5 отработанных дней. Не приняла больного ребёнка, так мамаша скандал подняла. Ребёнка приняли после одобрения заведующей, и на следующий день малыш слёг с высочайшей температурой. И я ушла .Теперь мой сынок благодаря вот такому мнению лежит с высокой температурой, хотя я говорила воспитателю, что в группе больная девочка с бронхитом и заразит всех. И верно, уже 5 детей, и у всех острый бронхит. Вот Вам и иммунитет. Мы пришли к выводу, что для некоторых воспитателей выгодно, чтобы такие дети посещали сад, заражали других и в итоге посещает меньшинство и на радость им же. Жестоко, но правда.
Да. Если нет температуры - нужно ходить. Так организм реагирует на любые незнакомые ему бактерии. К "своим" домашним ребенок привык, а к чужим ему надо адаптироваться. Оставите дома - выздоровеет, но при первой же встрече с ними заболеет вновь.
Обычно детей высаживают лечится домой в том, случае если у него температура, а если высаживать каждого с соплями ли кашлем, то кто ж тогда ходить будет .
Воспитатели не должны принимать детей с явными признаками заболевания: идите к медсестре, заведующей.
Абсолюьно нет. Это преступная халатность. Первоначальные признаки ОРВИ и ОРЗ могут быть симптомами более тяжких заболеваний. А из-за них (пример менингит) у ребенка могут остаться осложнения на всю жизнь.
У нас в группе детей таких сразу отправляют домой. Посещаемость стала 100%. Заведующая на собрании сказала, что - это детское воспитательное уреждение, а не больница. Хотя сад санаторного типа. Но это значит, что дети принимают кислородные коктели и занимаются лечебной физкультурой.
если ребенок в сад пошел это адаптация как говорят врачи, мы ходили, если уже совсем плохо, то дома лечились.
Куда ни шло, если насморк только-только начался у ребенка, то можно вести ребенка в садик. У нас тоже привыкли с соплями зелеными и лающим кашлем детей водить. мы воспитатели-вытираем сопли, а должны мы это делать? -нет, не должны. Детям по 2 года, а родители их больных в сад тащат-ну давайте уже любить своих детей. ясно, что дети выматывают. У меня тоже маленький, но я же так не издеваюсь над ним! Сидеть дома надо больным, иммунитет в саду не вырабатывается, а болеют дети часто, потому что родители приводят своего ребенка, а другие от него заражаются ...
Иммунитет надо повышать другими спосообами ( полноценное питание, прогулки, физические упражнения, закаливание и т. п.) , а не контактом с заболевшими детьми!!!
Это - бред беременной медузы! Иммунитет нужно вырабатывать иным способом.