Детское здоровье
как можно укреплять иммунитет ребёнка ходящего в детский сад, просто устали болеть
Единственное 100% средство - всей семьёй (это очень важно) начать вести здоровый образ жизни. Максимальное количество свежего воздуха (в любую погоду прогулки, игры на воздухе, лес, парк, озеро и т. п.) . Здоровая домашняя пища (без лишних изысков, но свежая, приготовленная с любовью близкими людьми) , питание без насилия, по аппетиту, не переедать! Физкультура, плавание - в оптимальных для семьи количествах. Правильный режим сна (вовремя ложиться, вовремя вставать) и бодрствования (свести к минимуму время, проводимое у телевизора и компьютера) . Лето проводить в деревне (идеально - всё, но хотя бы 1,5 месяца) - это то самое время, когда ребёнок получает "зарядку" иммунитета на весь будущий год! Побольше оптимизма! Все детки в садике болеют (минимум первые полгода) . Всё будет хорошо. Доброго здоровья и удачи!
Мы блоели- болели, устали и в 5 лет бросили садик! Один оставался на несколько часов. За то про болячки забыли навсегда) Не говорю что выход, но вот у нас так было.
Бабушка.. . Ерунда какая! Организм ребенка вырабатывает иммунитет именно в саду. Уж лучше болеть в саду, чем после бабушек пропускать программу в школе из=за болячек. Мой сын болел-болел, и перестал болеть как раз к первому классу. Никакие иммуналы и актимели не помогут.
Иммунал попейте.
ИРС-19. У знакомой двойняшки одни в группе не болеют.
мы часто болеем бронхитами, тоже в садик ходим, нам прописали бронхо-имунал.
Иммунная система штука очень хрупкая и обращаться с ней необходимо очень бережно. Для начала не пожалейте денег на иммунограмму и общий анализ крови, первое -удовольствие не из дешевых. Исходя из результатов врач-иммунолог назначит соответствующий препарат. (исходя из собственного опыта педиатры назначают первый пришедший на ум, лишь бы отвязались). Если все время подстегивать организм иммуномодуляторами и стимуляторами он падет как загнанная лошадь. К тому же что у вас с кишечником? 80 % иммунитета-это нормальная микрофлора кишечника ребенка. Мультивитамины, прогулки на свежем воздухе, кисломолочные продукты (особенно домашние), закаливание (постепенно и без фанатизма)... больше свежих фруктов и овощей, разнообразные каши (а не макароны хочу, мама!). К тому же если вы только начали посещать детский сад болеть ребетенок все равно будет (особенно если в анамнезе дизбактериозы и частый прием антибиотиков) с регулярностью раз в месяц как минимум около полугода. Уходить из сада чревато тем что ребенок начнет "наверстывать" все это в школе.
Согласна. Закаливание (можно душ). Витамин С. Афлубин (в инструкции подробно описано как принимать)
Лучший иммунитет для ребенка - это бабушка)))))) . Попросите свою маму заменить ребенку садик. Поверьте, все хвори уйдут.
каждый день актимель бутылочку
помимо лекарственной иммунотерапии запишитесь с ребенком в бассейн - закаливание, одно из самых старых, банальных, но и самых действенных методов.