Детское здоровье

Сколько ваши дети проходили адаптацию в детский садик? Мой ребенок ходит почти 4-й месяц, а болеет дольше чем ходим.

Старший болел до 3-го класса. В саду : неделю ходим, 2-3 недели болеем. Просто ужас был, но оставить не с кем, так и мучились. Младший болел год, а потом все нормально. 3-4 больничных в году для садиковских, это нормально. Ребенок должен "познакомиться" с микробами. Домашние дети ( кто вообще мало контактировал с детьми) если и не болели, то обычно начинают "перебирать" болезни в школе. А по поводу психологической адаптации, все по разному. Старший как раз нормально, а младший до подготовительной группы ходил по понедельникам со слезами. Хотя воспитатели были хорошие ( он понурый заходил в группу, утыкался в грудь воспитателю: типа пожалейте меня!!! его жалели, потом шел уже по своим делам)))
Валя Любимая
Лучший ответ
Олеся Траутвейн спасибо, а то так печально, когда болеют дети!!!
Моя психовала целый месяц. Не хотела идти, истерики каждое утро были.
Елена Петровна
Часто у детей, которые начали ходить в детский сад, первые 2 года (особенно первый) режим посещения: 3 дня через 3 недели болезни. Это нормально. От вирусных инфекций достоверно эффективных иммуностимуляторов нет (кроме, возможно, полиоксидоний). Никакие ...фероны не помогут в профилактике! Можно обезопасить от бактериальных осложнений (отитов, бронхитов, пневмоний, менингитов и т. п.): Бронхо-мунал П. По 1 капсуле утром натощак 10 дней (лучше 3 курса с интервалами в 20 дней); если ребёнок не сможет глотать, допустимо вскрывать и давать с водой. Есть упаковка по 30 капсул (будет значительно дешевле, чем 3 упаковки по 10 капсул).
Вакцинироваться нужно против гемофильной и пневмококковой инфекций.
Ольга Галюкова
Sh. Katya Бронхо мунал пили -никакого эффекта.
Не знаю. Моя племяшка сразу же привыкла, очень любила сад. Правда через полгода ходить не хочет, говорит, что кушать там хочет =(
Олеся Траутвейн Простите конечно, мы тоже очень любим садик. Но я спросила за адаптацию связанную с причиной болезни?!