Детское здоровье
Родители!А у вашего ребенка в школе есть стоматологический кабинет?И ваш ребенок ходит на лечение туда?
В моей школе был стоматолог. И всех детей силой заставляли туда идти. Мне тоже довелось однажды сходить. Но как выяснилось мне сделали некачественное лечение. И вот совсем недавно я была в стоматологической клинике, доктор посоветовал категорически отказываться от лечение у стоматолога в школе, т.к. тогда мне некачественно поставили пломбу и от этого очень сильно зуб пострадал. Но тогда в школе это было бесплатное лечение, а сейчас платное. А ваш ребенок ходит в школе к стоматологу. И каковы результаты?
Когда я училась, на всю жизнь запомнила стоматологический кабинет. Нас туда загоняли именно силой. И когда три человека меня держали и удаляли нерв на живую - это было похлеще средневековых пыток. Однажды врач сказала мне: " У тебя не рот, а помойка". Думаете, мне было приятно это услышать? В общем, излила душу. А врачей до сих пор боюсь, даже давление поднимается в поликлинике. У моих деток нет кабинета стоматолога в школе. Мы водим их к замечательному стоматологу, причём бесплатно, дочка ни разу в жизни не плакала у стоматолога и не боялась. Я ей по хорошему завидую.
у нас была замечательная врач в школе. Но она уже на пенсии. Кабинеты в школах закрыли, теперь только в поликлинику.
когда я учиалсь в школе - унас тоже был стоматологчисекий кабинет - нас вообще туда никто силком не гнал - зато когда зубик заболит - можно было во время контрольной пойти добюровольнов этот кабинет и хорошо полечить зубик
учащимся и сотрудникам школы - зубки лечили качесвтенно и бесплатно, а всем желающим качесвтенно и за небольшую плату
Все были довольны
Крістіна Романюк
Удивительно! Вам повезло больше! А у нас силой заставляли туда идти.
Здравствуйте!
Включаем ложь во спасение. Говорим ребёнку, что у Вас контракт на санацию в одной из дорогих клиник города, к примеру на год. И любое вмешательство грозит расторжению годичного контракта. А платить кто будет? !
Кабинетики в школах существуют только для статистики, подсчёта зубов и ведения карточек учащихся. На лечение направляют в районную полу-клинику. Брекеты - там же. Удаление зубов запрещено по санитарным нормам.
А ещё онЕ должны учить как зубы чистить, пробники зубной пасты выписываюся, только куда она уходит не понятно.
конечно есть. . мы отказались..
конечно нет.. у нас даже психолога школьного нет)
Есть кабинет
Никогда не позволяла ребенку туда ходить!!! Это просто издевательство над детьми.
Я в свое лишилась удовольствия остаться с зубами после посещения таких кабинетов.
Никогда!
Мне в дестве в школьном кабинете так удружили.. . до сих пор помню.
Никогда ребенок не пойдет в школьную стоматологию
Крістіна Романюк
А как вы отказались?