Детское здоровье

Ребенок ходит на пальчиках, поджав их.

Ребенок ходит на пальчиках, поджав их. Когда забудется начинает ходить вставая на всю ступню. Как это можно исправить своими силами. Если массажем то подскажите сайтик где можно его посмотреть. Ну в общем вот проблема вопроса. Ребенку 2 года, девочка. С 4 месяцев лечили дисплазию (неразвитость суставчика).
Вам курс массажа назначит невропатолог или ортопед и супинатор нужен обязательно. Возможно и медикаментозное лечение необходимо, поэтому не упускайте время.
Алмагуль Ескакова
Лучший ответ
у вашей дочери гипертонус мышц. Показаны массаж, физиопроцедуры, прежде должны посмотреть невропатолог, ортопед
Юленька Зайка))
Ортопедическая обувь...
Обязательно нужен массаж на распрямление стопы, только наймите мастера, этим должен заниматься специалист.
Анна Шилова
Есть вероятность, что у неё внутричерепное давление, проверьте эту гипотезу у невролога. А так пусть чаще ходит в обуви ортопедической, так, чтобы всю ножку обхватывала, меньше будет ходить на носочках.
Ольга Давкшис
Ольга Банцер ...есть вероятность, что внутричерепного давления у вас нет =)))
массаж раз парафин два и обувь ортопедическая три пускай массаж и парафин ставит мастер и можно делать еще ванночки раслабляющие
Если у вас дисплазия была, значит ещё не прошло. Нужно найти хорошего специалиста, и обязательно сделать пару сеансов массажа.
А также сходите к неврологу, вдруг у вас чтото по неврологии. Комплексное лечение поможет. именно комплексное!
Dj In Grid
1парафиновые аппликации на ниж. конечности со ступнями (обертывание на 15 мин) затем 1 час массажа, чтобы снять спастику и расслабить мышцы 20 сеансов. Сделать ЭМГобследование мышц ног, повторить рентген тазобедренных суставов внешей и внутренней ротации. Показаться невропатологу, чтобы пролечится медикаментозно (возможно введение ботокса) и физиотерапевтически. Можно и иглорефлексатерапию поробовать, маннуальную терапию. Ношение ортопедическуюовые обувь с спец стелькой с высоким голестостопом, можно применить пальчиковые пиелоты. Сделать ренген стоп. Ходить босеком по массажным коврикам или аппликаторам Ляпко. применять лфк, йогу, растяжки.
Ольга Климова
Чем то напоминает ДЦП, к невропатологу обязательно.. . Массаж бесполезен, нужна длительная ходьба босиком по камушкам.