Детское здоровье

У моего ребёнка иногда гноятся пальчики около ногтя. Что это, какое-то заболевание? Или от того, что грызёт ногти?

Elisa Karimova
похоже на грибок, сходите к врачу он мазок сделает, грибок на наогтях у детей опасен тем что ногти будут страшненькими когда он вырастет а грызет он ноготочки потому что у него имунитет ослаблен, ногти это натуральное гемеопатическое средство если их обсасывать и грызть то организм становится сильнее, детки очень близки к своему телу они к нему прислушиваются.
Иванна Ешану
Лучший ответ
100% от того что грызет ногти. Кожа под ногтем нежная и травмируется от грызения, попадает грязь и получается инфицирование... так было у моей племянницы, чуть пальца не лишилась. В таких случаях нужно прикладывать мазь Вишневского, она зловонно пахнет и одновременно лечит, охота грызть ногти пропадет. Сходите с ребенком к детскому психологу, может ребенку нужна психологическая помощь, должны объяснить и помочь в этой проблеме. Удачи, не болейте!
Irina Anahina
Это панарица. Если запустить - необходимо лечение у хирурга. Происходит это скорее всего из-за того, что была заусеница откушена и грязь туда попала. У меня пацан сейчас лежит в отделении гнойной хирургии - там пол отделения такими ребятами забито от трёх лет и старше.
похоже на грибковое заболевание, дальше ещё хуже будет, идите к врачу... сразу к кожнику, который потом может направить к хирургу. а то терапевт затянет, и у вас нарост грибка будет ...
отучайте грызть ногти в аптеках есть горькие лаки спец для этого. и сходите к врачу.