Детское здоровье

как приучить ребенка ходить в туалет на улице а не бежать домой на горшок?

ребенок отказывается ходить в туалет на улице, все прогулки получаются испорченными, приходится бежать на горшок домой.ребенку 1год 10 мес. посоветуйте как быть.
Мы писаем на травку, чтоб росла быстрее. )))
Нина Шанских
Нина Шанских
4 788
Лучший ответ
ну, Ваш ребенок не кошечка-собачка.. . ПисАть надо дома....
а объяснить не пробовали? вроде возраст ребенка уже подходящий для восприятия объяснений
Ну и молодец ребенок. Не надо в туалет на улице ходить. Негигиенично, да и вообще.. . Сократите время прогулок, берите с собой горшок, и писайте в платных туалетах.
Покажите ему это на собственном римере.... Что не толко на горшок можно ходить)))
Nataliya *
Nataliya *
7 103
Прибить горшок к полу сарая.
а почему на улице-то надо ходит?? где прививание гигиены!!
Вы его выгуливать водите? Тогда приучайте как собак приучают.
Правильно делает, молодец !!!
ребенок прав. ну приучите вы его сейчас на улице ходить и он дома ходить не будет. каждый раз на улицу бегать.
Юлия Шмелева
Юлия Шмелева
2 229
Объясните ребенку, что можно сходить пописать в кустики ( там цветочки, и тд. ) Что это удобнее, чем бежать домой, можно не успеть до дома - а в штанишки писать нельзя и т. д.
Может надо показать, как это делается? )))) А может, он очень стеснительный?
Мой например, (сын) терпит всегда во время прогулок.
А ходит писать только с папой.
Akbayan Bermanova
Akbayan Bermanova
847
Да ваш ребёнок просто умница!
Lydmila Doschechkina
Lydmila Doschechkina
372
ага, правильно! если в парк пошли гулять и ему прибило в туалет, а до дома далеко, то что?? ?
бери с собой запасные штаны и настаивай на том что далеко идти домой! описается раз, два. три и сможет и на улице пописать, если девочка то просто подержи, а если мальчик, то дома тоже приучай писать стоя, и на улице к дереву)) ) ну или может он стесняется, такое тоже бывает)))