Детское здоровье
как приучить ребенка ходить в туалет на улице а не бежать домой на горшок?
ребенок отказывается ходить в туалет на улице, все прогулки получаются испорченными, приходится бежать на горшок домой.ребенку 1год 10 мес. посоветуйте как быть.
Мы писаем на травку, чтоб росла быстрее. )))
ну, Ваш ребенок не кошечка-собачка.. . ПисАть надо дома....
а объяснить не пробовали? вроде возраст ребенка уже подходящий для восприятия объяснений
Ну и молодец ребенок. Не надо в туалет на улице ходить. Негигиенично, да и вообще.. . Сократите время прогулок, берите с собой горшок, и писайте в платных туалетах.
Покажите ему это на собственном римере.... Что не толко на горшок можно ходить)))
Прибить горшок к полу сарая.
а почему на улице-то надо ходит?? где прививание гигиены!!
Вы его выгуливать водите? Тогда приучайте как собак приучают.
Правильно делает, молодец !!!
ребенок прав. ну приучите вы его сейчас на улице ходить и он дома ходить не будет. каждый раз на улицу бегать.
Объясните ребенку, что можно сходить пописать в кустики ( там цветочки, и тд. ) Что это удобнее, чем бежать домой, можно не успеть до дома - а в штанишки писать нельзя и т. д.
Может надо показать, как это делается? )))) А может, он очень стеснительный?
Мой например, (сын) терпит всегда во время прогулок.
А ходит писать только с папой.
Да ваш ребёнок просто умница!
ага, правильно! если в парк пошли гулять и ему прибило в туалет, а до дома далеко, то что?? ?
бери с собой запасные штаны и настаивай на том что далеко идти домой! описается раз, два. три и сможет и на улице пописать, если девочка то просто подержи, а если мальчик, то дома тоже приучай писать стоя, и на улице к дереву)) ) ну или может он стесняется, такое тоже бывает)))