Детское здоровье
ну не знаю уже как приучить ребенка 1.4 к горшку. помогите
у нас уже два горшка, ходим без подгузонов дома, на горшок сажу и пис пис пис говорю, но никак
Только не заставляйте и не наказывайте! Вообще не заостряйте на этом внимания. Вы все правильно делаете, просто время еще не пришло. У ребенка только к 1,5-2 годам в мозгу формируется центр, который отвечает за контроль пописов и покаков. Все рассказы, что ребенок в 6 месяцев ходит на горшок - это сказки, в которые хочется верить самим мамам этих детей. И никого не слушайте. У меня подруга в 2 года начала приучать к горшку, приучился за неделю. Ваш ребенок никому ничего не должен. Прийдет его время, сам будет ходить на горшок.
А вы постарайтесь кормить его по расписанию, и через определенное время сажать на горшочек. Согрейте заранее горшок, чтобы ребенку было приятно на нем сидеть. Если не любит горшок, поищите специальный стульчик. Вообще-то в таком возрасте он уже сам должен на него проситься. Просто нужно терпение и внимание к малышу.
Рановато еще!!! )
Почитайте об этом у Комаровского, он все ясно и понятно объясняет!! !
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Сажайте его почаще на горшок, чуть позже он привыкнет!
Во-первых : не заставлять ни в коем случае!
Попробуйте спрятать горшки, а потом смотря по времени, как вы думаете пора пописеть, поиграйте в прятки: "где у нас горшочек? ". И не ставьте горшок потом на видное место, реакция при одном его виде может быть разная, где-нибудь в уединенном, но доступном месте и светлом. Удачи!