Детское здоровье
Хронический тонзеллит . есть здесь лор врачи???
кратко о себе: у меня хронический тонзеллит, постоянно в гландах собираются гнойные пробки. Полоскаю горло яблочным уксусом (вроде выходит какая та слизь) а лор врач говорит - мол толку нету яблочным уксусом полоскать . Что скажете, полоскать илм уксусом полоскать . Что скажети нет? И чем еще можно выполоскать гной , что бы потом люголью обработать... ходить в больницу промываться - пока нет возможности . Вот пытаюсь дома лечится! а еще и нос загладывает постоянно, ( больше года уже закладывает) скока не лечил у врачей - все бестулку! в дорогих мед центрах нет возможности лечение пройти..
чем хочешь полоскай без промывания бесполезно. потому что гланды представляют собой собранную в кучку ткань. и там есть щели так называемые лакуны. они достаточно глубоки. поэтому там хорошо инфекция сидит. там же скапливаются и пищевые массы и гной и клетки отторгнутые. они сами по себе не выйдут. нужно промывать специальной иглой. или аппаратом. это делает только врач. помимо этого делают и дополнительное лечение. лечить хотябы в 2 раза в год. в дорогих мед центрах и не нужно. главное чтобы руки у врача росли с того места с которого надо. народные средства можно как вспомогательное, но это далекоооооооооо не панацея. все таки традиционная медицина хоть как то изучена.
Народное средство, которым излечивается тонзеллит раз и навсегда: надо найти осинное гнездо, аккуратно снять (желательно, чтоб там не было самих ос) , заварить его кипятком в 500 мл-ой посудине (предварительно очищать ничего не надо) , дать настояться мин 30, процедить через марлечку и полоскать горло. Меня только этим спасли в детстве. А нос немного посложнее рецепт и не всем он нравится, но выздоровление не заставит себя ждать: мочу ребенка (до 3 лет) довести до кипения, снять с огня, накрыть воронкой и через воронку дышать носом этими испарениями (ингаляция своеобразная) , сильная штука я скажу! Все на полном серьезе. Желаю крепкого здоровья!