Проконсультируйтесь еще с одним ЛОРом. В последнее время показания к этой операции значительно сократились. Пришли к выводу - что аденоиды все таки нужны:)) )
Хотя вопрос решают индивидуально.. . Словом, опытный ЛОР глянуть должен...
Детское здоровье
так то нам лор-врач назначила удаление аденойдов (3 ст). Нужно или нет это делать. поясните пожалуйсто
Сколько лет ребенку? Аденоиды удаляют сейчас только в странах СНГ. Это такие же ворота, прегрождающие дорогу инфекции, как и миндалины, и аппендикс. У моего сына (11 лет) аденоиды 3 степени. Он перенес с ними наркоз, хотя говорили, что это будет осложнением. Все в организме нужно. Просто у хирургов, один выход -резать. А потом к 14 годам они сами рассосуться
а потом назначат лечить сахорный диабет . а потом только лишь
к ФЕДОРОВУ ( и то к учиникам или...)
Аденоиды 3 степени могут вызывать глухоту. Увы, это факт. Они вообще-то рассасываются к 12 годам сами, но где гарантия, что не будет проблем со слухом? Да и кислородное голодание тоже они дают. Если ребенок храпит ночью, если днем постоянно открыт рот, если слух падает, то резать. Проконсультируйтесь еще с лором или двумя, что они скажут.
Вообще то если 3ст., то думаю нужно ведь они перекрывают поступление кислорода. А это для детского организма кислородное голодание, что для растущего организма не желательно (страдает мозг и кровь). Нужна не однократная консультация ЛОРа.
БОГ не дал нам зап. частей! сыну 22 и всё хорошо - а пугали!