Детское здоровье
Есть тут такие,чей ребенок пережил удаление аденойдов? Напишите пожалуйста насколько это сложно и что вообще нас ждет...
Данные переживания у меня с ребёнком тоже пройдены! Не волнуйтесь и если врач настаивает удалить - удаляйте и все мучения останутся позади. Сейчас после удаления отпускают в этот же день меня с ребёнком оставили так как врач убрал по ходу операции ещё части миндалин потому что там он увидел гнойные образования поэтому я с ребёнком переночевала в клинике. Мороженое действительно рекомендуют сразу после наркоза- тем самым ребёнок и отвлекается и холодит носоглотку. Ну день -два после операции а потом всё забыли и сейчас ни насморком ни боли в ушах-всё далеко теперь. а то это масло туя из поколения в поколение-а выход всё равно один. Удаляйте без переживаний это процедура рядовая.
я взрослая тетя - пережившая удаление аденоидов в 10 летнем возратсе при совке
в совесткие времена времена для любого ребенка удаление аденоидов было сильной психологчиской травмой - тк удаляли их по совковому с минимальным обезбаливанием совали петельку в рот и вперед, а потом слезы и море крови и потом лежишь впостели и сплевываешь слюну и кровь в тряпочки - в певрый день вообще ничего не ела, и потом 3 дня ела протертую жрачку, пока глотка не зажила
а сейчас все гораздо проще - делают общий наркоз и не больно и у ребенка не останется глубокой психотравмы
обязательно просте общий наркоз чтобы не было больно
это не сложно сейчас
у нас воообще выпустили после операции- мороженное сразу можно было есть
а потом мягкая пища
мне удаляли аденоиды два раза в детском возрасте.. .
три дня провела в больнице, после этого в течении месяца ела только мягкую пищу...
самый подходящий возраст до 7 лет, мы как раз в этом возрасте удалили, избавились от многих проблем, меньше стала болеть, делают местное обезболивание например лидокаином-брызгают, все это происходит быстро, конечно плакала, пару часов в больнице и отпускают домой, а для умиления и как то подсластить, взяли большое красивое мороженое (доктор посоветовал), так что удачи вам